दो छात्रों के बीच रंजिश में खूनी वारदात, बस स्टॉप पर सरेआम उतारा मौत के घाट

तमिलनाडु के कोयंबटूर में एक बस स्टॉप पर कॉलेज के एक छात्र ने 12वीं कक्षा के एक छात्र पर धारदार हथियार से हमला कर दिया. इस जानलेवा हमले में पीड़ित छात्र की मौत हो गई. हत्या की सनसनीखेज वारदात सीसीटीवी में कैद हो गई. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करके गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
तमिलनाडु के कोयंबटूर में शनिवार को एक बस स्टॉप पर एक छात्र की हत्या कर दी गई... (सांकेतिक तस्वीर) तमिलनाडु के कोयंबटूर में शनिवार को एक बस स्टॉप पर एक छात्र की हत्या कर दी गई... (सांकेतिक तस्वीर)

aajtak.in

  • कोयंबटूर,
  • 18 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 9:15 PM IST

तमिलनाडु के कोयंबटूर में शनिवार को एक बस स्टॉप पर 12वीं कक्षा के एक छात्र की हत्या कर दी गई. पीड़ित की पहचान प्रणव के रूप में हुई है. उसके उपर कॉलेज के 18 वर्षीय  एक छात्र ने जानलेवा हमला किया था. आरोपी ने पीड़ित पर 10 से अधिक बार धारदार हथियार से हमला करके मौत की नींद सुला दिया. हत्या की सनसनीखेज वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज करके गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, ये वारदात कोयंबटूर के ओंडिपुदुर बस स्टैंड पर हुई है. प्रारंभिक जांच से पता चला है कि हमलावर और पीड़ित के बीच दुश्मनी का इतिहास था. हमलावर ने पहले प्रणव के साथ छेड़खानी के मुद्दे पर झगड़ा किया, जिसके बाद उसे मारने की योजना बनाई थी. सिंगनल्लूर पुलिस ने प्रणव के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए ईएसआई सरकारी अस्पताल भेजा है. हमले के तुरंत बाद संदिग्ध ने थाने में आत्मसमर्पण कर दिया. 

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, मृतक प्रणव चिन्नावेदमपट्टी के एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ता था. शनिवार की सुबह प्रणव ओंडिपुदुर फ्लाईओवर के पास खड़ा हुआ था. कुछ देर बाद आरोपी छात्र वहां आया. सबसे पहले उसने उसके चेहरे पर मिर्च पाउडर छिड़क दिया. इसके बाद एक धारदार हथियार से उसके उपर हमला करना शुरू कर दिया. लहूलुहान हालत में पड़े प्रणव को बचाने की लोगों ने कोशिश की, लेकिन हमलावर फुर्ती से वहां से फरार हो गया.

Advertisement

यह भी पढ़ें: पहले पालतू कुत्ते को बांधा, फिर बढ़ाई टीवी की आवाज... 10 साल के मासूम बच्चे की निर्मम हत्या

बताते चलें कि पिछले साल फरवरी में भी हत्या की एक सनसनीखेज वारदात सामने आई थी. कोयंबटूर में अदालत परिसर के पास दिन दहाड़े एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई थी. पुलिस ने बताया था कि गोकुल नामक एक लड़का अपने दोस्त मनोज के साथ अपने खिलाफ एक मामले की सुनवाई में शामिल होने अदालत आया था. सुनवाई से पहले वह अदालत परिसर के पीछे चाय की दुकान पर गया था. दोनों का एक गिरोह के लोग पीछा कर रहे थे.

मौका देकर आरोपियों ने धारदार हथियार से गोकुल पर जानलेवा हमला कर दिया. उसे बचाने की कोशिश कर रहे उसके दोस्त पर भी हमलावरों ने हमला किया. पुलिस ने बताया कि वारदात के बाद लोगों ने आरोपियों को पकड़ने की कोशिश की थी, लेकिन वो वहां से भागने में सफल रहे थे. पुलिस ने हत्यारों की पहचान का पता लगाने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाला था. लेकिन उस वक्त उन आरोपियों की पहचान नहीं हो पाई थी. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement