लोकसभा चुनाव के बीच सुरक्षाबलों को कश्मीर में बड़ी सफलता मिली है. उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा इलाके में रविवार को आतंकियों के मदद करने वालों शख्स को पकड़ा है. सुरक्षाबलों ने उसके पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया है.
इस बारे में जानकारी देते हुए एक शीर्ष पुलिस अधिकारी ने बताया कि बांदीपोरा के पथूट वन क्षेत्र में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में सूचना मिली थी. सूचना के बाद पुलिस और सीआरपीएफ की एक टीम ने इलाके की घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया गया था.
अधिकारी ने कहा कि ऑपरेशन में आरोपी के पास से भारी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद बरामद हुआ है. इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया और जांच शुरू कर दी है.
सोमवार को होगी श्रीनगर में वोटिंग
आपको बता दें कि सोमवार को लोकसभा चुनाव के लिए चौथे चरण में जम्मू-कश्मीर की श्रीनगर सीट समेत 10 राज्यों की 96 सीटों पर वोटिंग होनी है. जम्मू-कश्मीर में BJP एनडीए गठबंधन के साथ सभी 5 सीटों पर चुनावी मैदान में है. वहीं, जेकेएनसी INDIA ब्लॉक का हिस्सा होने के बावजूद अकेले पांचों सीटों पर चुनाव लड़ रही है.
aajtak.in