नोएडा: शराब छीनने में नाकाम रहने पर आरोपियों ने शख्स की पीट पीट कर की हत्या

चार युवकों ने शराब नहीं देने की वजह से शख्स की पीट-पीटकर हत्या कर दी. मृतक शख्स की पहचान सेक्टर 8 में रहने वाले सुमन तिवारी के तौर पर हुई है. पुलिस को सुमन का शव नाले में मिला था. जिसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया.

Advertisement
शख्स की पीट पीट कर हत्या (सांकेतिक फोटो) शख्स की पीट पीट कर हत्या (सांकेतिक फोटो)

तनसीम हैदर

  • नोएडा,
  • 10 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 7:26 AM IST
  • चार युवक शराब छीनने की कर रहे थे कोशिश
  • नहीं दी शराब तो पीट पीट कर ली जान

दिल्ली से सटे गौतमबुद्ध नगर में एक शख्स को शराब ना देने की कीमत अपनी जान गंवाकर चुकानी पड़ी. यह मामला कोतवाली सेक्टर 20 इलाके का है. जहां चार युवकों ने शराब नहीं देने की वजह से शख्स की पीट-पीटकर हत्या कर दी. मृतक शख्स की पहचान सेक्टर 8 में रहने वाले सुमन तिवारी के तौर पर हुई है. पुलिस को सुमन का शव नाले में मिला था. जिसके बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया.

Advertisement

पोस्टमॉर्टम में इस बात का खुलासा हुआ कि सुमन के शरीर पर मारपीट के और चोट के जबरदस्त निशान थे. जिसके बाद पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू की. 

एडीसीपी नोएडा जोन रणविजय सिंह ने बताया, 'जांच में पता चला कि सेक्टर-8 में रहने वाले कमालू, मोबीन, अनवर और अमन ने सुमन तिवारी की हत्या की थी. पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वारदात से पहले मृतक शराब लेकर जा रहा था. आरोपियों ने सुमन तिवारी से शराब छीनने का प्रयास किया. मृतक के विरोध करने पर आरोपियों ने उसकी हत्या कर दी और शव को नाले में फेंककर फरार हो गए. इस मामले में चारों आरोपियों को सेक्टर-8 से गिरफ्तार कर लिया गया है.

और पढ़ें- दिल्ली बनी क्राइम कैपिटल! नए कमिश्नर के आने के 5 दिन में क्राइम की 7 बड़ी वारदातें

Advertisement

यह वारदात बेहद हैरान करने वाली है और यह सोचने पर मजबूर करती है कि छोटी छोटी सी बातों को लेकर लोग एक दूसरे का कत्ल करने पर आमादा हो जा रहे हैं.

हाल ही में ऐसे भी कई मामले सामने आए हैं जिसमें ₹10 से लेकर ₹100 तक के लिए क़त्ल की वारदात को अंजाम दिया गया है. यह मामला भी कुछ ऐसा ही था जहां चंद रुपए की शराब के लिए शुरू हुई बहस में एक शख्स की हत्या कर दी गई. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement