लखनऊ में युवक की हत्या, घटनास्थल से मिली शराब की बोतलें और गांजा

UP news: लखनऊ में शुक्रवार को एक एक युवक की हत्या कर दी गई. हत्या की सूचना के बाद गांव में कुछ घंटे तक दहशत का माहौल रहा. फिलहाल, हत्या किसने की है और हत्या के कारण क्या हैं, इस संबंध में कोई स्पष्ट जानकारी नहीं मिल पाई है. पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुटी हुई है.

Advertisement
घटनास्थल पर पड़ी अमृतलाल की लाश. घटनास्थल पर पड़ी अमृतलाल की लाश.

कुमार अभिषेक

  • लखनऊ,
  • 29 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 8:20 AM IST
  • इटावा थाना क्षेत्र के असना गांव का है मामला
  • घटनास्थल से शराब की खाली बोतलें, गांजा बरामद

लखनऊ के इटावा थाना क्षेत्र में शुक्रवार को एक युवक की खून से लथपथ लाश मिली. गांव के लोगों से मिली जानकारी के बाद मृतक का भाई घटनास्थल पर पहुंचा और फिर वहां से थाना जाकर पुलिस को मामले की जानकारी दी.

पुलिस टीम घटनास्थल पर जांच पड़ताल के लिए पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. परिजनों के बयान के आधार पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया है. 
 
मामला असना गांव के बेकारी पुरवा गांव का है. यहां के अमृत लाल नाम के व्यक्ति की लाश गांव वालों ने देखी. इसके बाद पुलिस को मामले की जानकारी दी गई. घटनास्थल पर पहुंचे एसपी ग्रामीण हृदेश कटारिया ने बताया कि मृतक के भाई के जरिए हमें वारदात की सूचना मिली. फिलहाल मामले की छानबीन की जा रही है. घटनास्थल से शराब की खाली बोतलें और गांजा बरामद किया गया है. फिलहाल, हत्या के कारणों और हत्यारों के संबंध में कोई जानकारी नहीं मिल पाई है. इस संबंध में जांच पड़ताल जारी है.

Advertisement

एसपी ने बताया कि अमृतलाल 20 से 22 साल पहले अपनी पत्नी से अलग हो गया था. वह गांव में सरकारी जमीन पर झोपड़ी बनाकर रहता था. गांववालों ने बताया कि शाम को अमृतलाल के साथी उसके पास आते थे और शराब पीते थे. वहीं. परिजनों ने शक जताया है कि जो लोग अमृतलाल के पास आते थे, उनमें से ही किसी ने उसकी हत्या की है. परिजन की ओर से पुलिस को कुछ नाम भी दिए गए हैं. पुलिस का कहना है कि इस संबंध में आगे की कार्रवाई की जाएगी. 

वहीं, शव मिलने के बाद सोशल मीडिया पर मृतक को मंदिर का पुजारी बताया जा रहा था. इस अफवाह का एसपी ने खंडन किया. उन्होंने बताया कि वह पुजारी नहीं था. वह हर समाज के धार्मिक कार्यक्रम में शामिल होता था. उन्होंने बताया कि घटनास्थल पर ऐसा कोई धार्मिक स्थान नहीं है जहां लोग पूजा करने आते हो. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement