लखनऊ: पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान दबोचे बदमाश, महिलाओं को दौड़ा- दौड़ाकर करते थे चेन स्नैचिंग

पिछले कुछ समय से उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में चेन स्नैचरों का आतंक था. ये लोग महिलाओं को दौड़ा- दौड़ाकर लूट मचा रहे थे. एक मुखबिर की सूचना पर जब पुलिस इन्हें दबोचने पहुंची तो दोनों बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग करने का प्रयास किया.

Advertisement
Arrest Arrest

सत्यम मिश्रा

  • लखनऊ,
  • 31 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 11:04 AM IST
  • मुठभेड़ हुई तो पुलिस पर चलाई गोली
  • दौड़ा- दौड़ाकर करते थे चेन स्नैचिंग

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के खुर्रम नगर पुलिस चौकी के अंतर्गत बुधवार को पुलिस और चेन स्नैचरों के बीच मुठभेड़ हो गई.चेन स्नैचरों ने इलाके में दहशत का माहौल बना दिया था, जिसके चलते महिलाओं ने घर से निकलना बंद कर दिया था. इतना ही नहीं यह चेन स्नैचर महिलाओं के साथ, दिनदहाड़े, खुलेआम निडर होकर चेन स्नैचिंग करते थे. इसी वजह से महिलाओं में दहशत का माहौल हो गया था.

Advertisement

एक मुखबिर की सूचना पर जब पुलिस इन्हें दबोचने पहुंची तो दोनों बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग करने का प्रयास किया. जवाबी कार्यवाही में पुलिस ने भी गोली चलाई और एक बदमाश के पैर में गोली लग गई.

एडीसीपी नॉर्थ प्राची सिंह ने पूरी घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि पिकनिक स्पॉट रोड, खुर्रम नगर चौकी और स्कॉर्पियो क्लब के बीच में पुलिस की चेकिंग चल रही थी.मुखबिर से सूचना मिली थी की दो चेन स्नैचर होंडा बाइक से चैन स्नैचिंग कर रहे हैं.ये चेन स्नैचर बहुत ही बुरी तरीके से चैन स्नैचिंग करते थे. ये लोग महिलाओं को दौड़ा-दौड़ा कर महिलाओं के गले से चैन की स्नैचिंग करते थे. सूचना मिलने पर जब पुलिस टीम मौके पर पहुंची और इन्हें रोकने का प्रयास किया गया तो दोनों बदमाश ने फायरिंग कर दी. फिर सेल्फ डिफेंस में हमारे पुलिसकर्मियों ने फायरिंग की,और असलम नाम के बदमाश के दाहिने पैर में गोली लग गई.

Advertisement

एडीसीपी ने आगे मीडिया को जानकारी में बताया कि,वहीं दूसरा बदमाश भागने की कोशिश कर रहा था लेकिन उसे पकड़ लिया गया. अब दोनों से पूछताछ की जाएगी.साथ ही साथ इन लोगों ने जो पहले भी लूट की हैं, उसकी भी पूछताछ की जाएगी.बदमाशों के पास से दो पीली धातु की चैन मिली हैं, साथ में 10 हजार रुपए भी मिले हैं.हालांकि बदमाशों की तरफ से की गई फायरिंग में कोई भी पुलिसकर्मी घायल नहीं हुआ है.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement