Haryana: 3 महीने में रिटायर होने वाले थे DSP सुरेंद्र सिंह, माफिया ने डंपर से कुचलकर खत्म कर दी जिंदगी

Haryana DSP Murder: हरियाणा के तावडू (नूंह) के DSP सुरेंद्र सिंह बिश्नोई अवैध खनन की घटना की जांच के लिए गए थे, जिनकी डम्पर चालक ने कुचलकर हत्या कर दी. आरोपी की गिरफ्तारी के लिए तलाशी अभियान जारी है.

Advertisement
DSP सुरेंद्र कुमार बिश्नोई की हत्या. DSP सुरेंद्र कुमार बिश्नोई की हत्या.

अरविंद ओझा

  • नूंह (हरियाणा),
  • 19 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 3:24 PM IST
  • नूंह जिले में DSP की हत्या से सनसनी
  • खनन माफिया पर हत्या का आरोप

हरियाणा के तावडू (नूह) DSP सुरेंद्र सिंह बिश्नोई की खनन माफिया ने डंपर से कुचलकर हत्या कर दी. डीएसपी एक गुप्त सूचना पर तावडू (Tauru) हिल इलाके में छापेमारी करने गए थे, जहां अवैध रूप से खनन किया जा रहा था. बताया जा रहा है कि सुरेंद्र सिंह इसी साल तीन महीने बाद हरियाणा पुलिस से रिटायर होने वाले थे. 

एक चश्मदीद ने बताया कि दोपहर करीब 12 बजे तावडू डीएसपी सुरेंद्र सिंह पचगांव पहाड़ी के नजदीक अपने सरकारी वाहन के पास खड़े थे. इसी दौरान उन्होंने अवैध तरीके से पत्थर का परिवहन कर रहे डंपर को हाथ देकर रोकने का इशारा किया. यह देख ड्राइवर ने वाहन न रोकते हुए उसकी गति और तेज कर दी और पुलिस अधिकारी को कुचलते हुए आगे बढ़ गया.

Advertisement

इस घटना में पुलिस अधिकारी की मौत पर ही मौत हो गई. डीएसपी की मौके पर ही हत्या कर आरोपी ड्राइवर मौके से फरार है. पुलिस ने डंपर चालक को पकड़ने के लिए छापेमारी शुरू कर दी है. 

खट्टर सरकार पर कांग्रेस हमलावर

राज्य के बड़े पुलिस अधिकारी की हत्या को लेकर विपक्षी दलों ने मनोहरलाल खट्टर सरकार को निशाने पर ले लिया है. कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने सूबे की भाजपानीत सरकार पर हमला बोला है.  सुरजेवाला ने कहा है कि हरियाणा माइनिंग माफिया का अड्डा बन चुका है. उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार और माइनिंग माफिया की सांठगांठ के चलते यह घटना हुई है. कांग्रेस सांसद ने इस हत्याकांड की न्यायिक जांच की मांग की है.   

फोर्स लगानी पड़ेगी तो लगाएंगे: अनिल बिज

उधर, तावडू डीएसपी सुरेंद्र सिंह की हत्या मामले पर हरियाणा सरकार के मंत्री अनिल बिज ने कहा है कि  कार्रवाई के सख्त आदेश दिए हैं. जितनी फोर्स लगानी पड़ेगी लगाएंगे. आसपास के जिलों की फोर्स लगानी पड़ेगी तो लगाएंगे. खनन माफियाओं अब बख्शे नहीं जाएंगे.  

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement