सरकारी फंड के दुरुपयोग का मामला, सलमान खुर्शीद की पत्नी लुईस के खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी

विशेष एमपी-एमएलए कोर्ट की अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट (ACJM) शांभवी ने इस संबंध में लुईस खुर्शीद समेत दो लोगों के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. अब इस मामले में सुनवाई की अगली तारीख 16 फरवरी तय की गई है.

Advertisement
साल 2017 में ही इस मामले में FIR दर्ज की गई थी साल 2017 में ही इस मामले में FIR दर्ज की गई थी

फिरोज़ खान

  • फर्रुखाबाद,
  • 08 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 9:07 PM IST

Arrest Warrant against Louise Khurshid: फर्रुखाबाद के कायमगंज विधानसभा क्षेत्र से पूर्व कांग्रेस विधायक और देश के पूर्व विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद की पत्नी लुईस खुर्शीद के खिलाफ गिरफ्तारी का वारंट जारी हुआ. यह वारंट एक एमपी-एमएलए कोर्ट ने सरकारी धन के दुरुपयोग से जुड़े एक मामले में जारी किया है.

जिले की विशेष एमपी-एमएलए कोर्ट की अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट (ACJM) शांभवी ने बुधवार को इस संबंध में लुईस खुर्शीद समेत दो लोगों के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया. अब इस मामले में सुनवाई की अगली तारीख 16 फरवरी तय की गई है.

Advertisement

विशेष लोक अभियोजक अचिंत्य द्विवेदी ने गुरुवार को बताया कि वर्ष 2009-10 में लुईस खुर्शीद के डॉ. जाकिर हुसैन मेमोरियल ट्रस्ट फॉर डिसेबल्ड पर्सन्स ने बरेली के भोजीपुरा इलाके में कृत्रिम अंग एवं उपकरण वितरण का कार्यक्रम आयोजित किया था. जिसमें गड़बड़ी के आरोप मिलने पर सरकार ने मामले की जांच कराई थी. 

अचिंत्य द्विवेदी ने बताया कि जांच के दौरान यह पाया गया कि कार्यक्रम में फर्जी मुहरों और हस्ताक्षरों का उपयोग करके सरकारी धन का दुरुपयोग किया गया था. इस संबंध में साल 2017 में भोजीपुरा थाने में मामला दर्ज किया गया था. एफआईआर में लुईस खुर्शीद और संगठन के सचिव मोहम्मद अतहर फारूकी का नाम शामिल था.

पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ कोर्ट में आरोप पत्र दाखिल कर दिया था. इसके बाद कोर्ट ने कई बार समन जारी किए, लेकिन आरोपी न तो पेश हुए और न ही उन्हें इस मामले में अब तक जमानत मिली. इसलिए अब अदालत ने उनके खिलाफ वारंट जारी किया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement