कर्नाटक: जानवरों को पकड़कर कत्लखानों को बेचता था बजरंग दल का पूर्व कार्यकर्ता, हुआ गिरफ्तार

पुलिस को ये बात तब पता चली जब पुलिस ने इसी जुर्म में मोहम्मद यासीन नाम के एक आदमी को पकड़ा था, अनिल प्रभु और मुहम्मद यासीन दोनों ही आवारा पशुओं को पकड़कर कत्लखानों के व्यापारियों को बेच दिया करते थे.

Advertisement
बजरंग दल का पूर्व कार्यकर्ता पशुओं की तस्करी करता था बजरंग दल का पूर्व कार्यकर्ता पशुओं की तस्करी करता था

नागार्जुन

  • उडुपी,
  • 18 दिसंबर 2020,
  • अपडेटेड 11:33 PM IST
  • बजरंग दल में काम करता था आरोपी अनिल प्रभु
  • मुहम्मद यासीन के साथ करता था पशुओं की तस्करी

बजरंग दल जो जानवरों की हत्या और खासकर गोहत्या के खिलाफ मुखर रहता है उसके एक पूर्व कार्यकर्ता को लेकर कर्नाटक राज्य से एक खबर आ रही है. बजरंगदल के कार्यकर्ता रहे अनिल प्रभु को कर्नाटक राज्य की उडुपी पुलिस ने पशुओं की अवैध तस्करी करने के मामले में गिरफ्तार कर लिया है.

बताया जा रहा है कि अनिल प्रभु पशुओं की अवैध तस्करी करता था. ये बात पुलिस को तब पता चली जब पुलिस ने इसी जुर्म में मोहम्मद यासीन नाम के एक आदमी को पकड़ा था.

उडुपी पुलिस के अनुसार यासीन ने ही पुलिस को अनिल प्रभु के बारे में बताया. अनिल प्रभु और मुहम्मद यासीन दोनों ही आवारा पशुओं को पकड़कर कत्लखानों के व्यापारियों को बेच दिया करते थे.

Advertisement

देखें- आजतक LIVE TV

दोनों आरोपियों में से एक यासीन उडुपी के ही 'हुडको सिटी' का रहने वाला है. इस मामले पर बजरंग दल ने कहा है कि अब अनिल प्रभु का बजरंग दल से कोई संबंध नहीं है.

आपको बता दें कि अनिल प्रभु उडुपी जिले के करकला तालुक में बजरंग दल के एक पद पर काम किया करता था. फिलहाल पुलिस ने अनिल को ज्युडिशियल कस्टडी में भेज दिया है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement