'नक्सली' बन गांव पर किया हमला और घर को लूटने लगे, ओडिशा में 4 गिरफ्तार

पुलिस ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि मकापति गांव में छह हथियारबंद लोग एक घर में घुस गए, जिसमें राशन की एक दुकान भी है. लुटेरों ने यहां पर नकदी, सोने के गहने और किराने का सामान लूट लिया.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • कंधमाल ,
  • 17 जून 2021,
  • अपडेटेड 12:08 PM IST
  • पुलिस को आरोपियों के पास से गहने, कैश, हथियार मिले
  • बंदूक और तलवार लिए लोगों ने खुद को माओवादी बताया
  • दरिंगबाड़ी पुलिस ने मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया

ओडिशा के कंधमाल जिले में छह लोगों ने खुद को माओवादी बताकर दो घरों में कथित तौर पर लूटपाट की. पुलिस ने लूटपाट में शामिल 4 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है जबकि 2 अभी भी फरार बताए जा रहे हैं. पुलिस को इनके पास से गहने, कैश और हथियार भी मिले हैं.

पुलिस ने बुधवार को घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि मकापति गांव में छह हथियारबंद लोग एक घर में घुस गए, जिसमें राशन की एक दुकान भी है. लुटेरों ने यहां पर नकदी, सोने के गहने और किराने का सामान लूट लिया.

Advertisement

पुलिस ने कहा कि बंदूक और तलवार लिए हुए लोगों ने खुद को माओवादी बताया और पास के टेपरी गांव में एक अन्य घर को भी लूट लिया.

उन्होंने बताया कि ये घटनाएं पिछले हफ्ते शुक्रवार रात की हैं और उनमें से चार को मंगलवार को दरिंगबाड़ी पुलिस थाने के अधिकारियों ने गिरफ्तार कर लिया.

इसे भी क्लिक करें --- गाजियाबाद में बुजुर्ग की पिटाई मामले में ट्विटर पर FIR दर्ज, धार्मिक भावनाएं भड़काने का आरोप

बल्लीगुडा सबडिविजनल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) मोनोज पुजारी ने बताया कि उन्हें बुधवार को अदालत में पेश किया गया. उन्होंने बताया कि उनके पास से एक देशी बंदूक, तीन तलवारें और इतने ही चाकू बरामद किए गए हैं.

उन्होंने कहा कि आरोपियों के पास से मोबाइल, 50,000 रुपये के कीमत के सोने के गहने लगभग और 10,500 रुपये नकद बरामद किए गए. अधिकारी ने बताया कि अन्य दो संदिग्धों की तलाश की जा रही है.

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement