अंतरराष्ट्रीय रैकेट का पर्दाफाश, नेपाल से दिल्ली लाया जाता था नशे का सामान

एक खुफिया जानकारी के आधार पर दिल्ली पुलिस के नारकोटिक्स सेल ने इस बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया. नारकोटिक्स सेल की क्राइम ब्रांच को तस्करों के बारे में सूचना मिली थी.

Advertisement
पकड़े गए तस्करों से लगातार पूछताछ की जा रही है पकड़े गए तस्करों से लगातार पूछताछ की जा रही है

तनसीम हैदर / अरविंद ओझा

  • नई दिल्ली,
  • 19 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 11:32 PM IST
  • नेपाल से दिल्ली लाते थे ड्रग्स
  • दो नेपाली तस्कर गिरफ्तार
  • किया रैकेट का खुलासा

दिल्ली पुलिस के नारकोटिक्स सेल ने नेपाल से चलने वाले एक अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स तस्करी रैकेट का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने दो नेपाली तस्करों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से लाखों रुपये की हशीश और चरस बरामद की है. पकड़े गए दोनों तस्करों से पूछताछ की जा रही है. 

एक खुफिया जानकारी के आधार पर दिल्ली पुलिस के नारकोटिक्स सेल ने इस बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया. नारकोटिक्स सेल की क्राइम ब्रांच को तस्करों के बारे में सूचना मिली थी. उसी सूचना के आधार पर क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर राम मनोहर के नेतृत्व में एएसआई सुभाष, कांस्टेबल अनुज, कांस्टेबल सुखबीर, सरबजीत और एसआई रवि सैनी की टीम बनाई गई.

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV

इस टीम का नेतृत्व एसीपी संजीव कुमार कर रहे थे. पुलिस टीम ने जाल फैलाया और लक्ष्मी नगर से 2 नेपाली नागरिकों को गिरफ्तार कर लिया. तलाशी के दौरान उनके पास से करीब 5 किलोग्राम चरस और हशीश बरामद हुई. नशे का ये सामान चोरी छिपे नेपाल से तस्करी कर दिल्ली लाया गया था.

पुलिस ने पकड़े गए तस्करों से पूछताछ की तो पता चला कि पकड़े गए दोनों तस्कर दिल्ली, नोएडा और गुड़गांव में कई जगहों पर मादक पदार्थों की सप्लाई कर रहे थे. अब पुलिस पता लगा रही है कि ये किसे और कहां-कहां ड्रग्स सप्लाई करते थे. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement