दिल्ली की तिहाड़ जेल में बैठकर 200 करोड़ रुपये की वसूली करने के मामले में मास्टरमाइंड सुकेश चंद्रशेखर ने जेल के अंदर खुद की जान को खतरा बताया. उसने इस बाबत एक पत्र पटियाला हाउस कोर्ट को लिखा है.
पटियाला हाउस कोर्ट के जज को लिखे गए पत्र खुद शातिर सुकेश चंद्रशेखर ने अपने हाथ से लिखा है. जिसमें उसने कहा कि जेल में अंकित गुर्जर की तरह उसकी भी हत्या करवाई जा सकती है. उसने तिहाड़ जेल प्रशासन से भी खुद की जान को खतरा बताया है. सुकेश चंद्रशेखर ने पटियाला हाउस कोर्ट के जज को बन्द कमरे में पत्र सौंपकर अपनी जान को खतरा बताया.
इसके बाद कोर्ट ने जेल प्रशासन से जवाब मांगा है. इस संबंध में तिहाड़ जेल के डीजी संदीप गोयल का कहना है कि 200 करोड़ की ठगी के आरोपी का जेल प्रशासन पर लगाया गया आरोप पूरी तरह से बेबुनियाद है, बेसलेस है.
इसे भी पढ़ें--- 'जिंदा है शीना बोरा', इंद्राणी मुखर्जी का दावा...तो फिर रायगढ़ के जंगल में मिली लाश किसकी थी?
गौरतलब है कि तिहाड़ जेल में एक साल से बंद सुकेश चंद्रशेखर ने 200 करोड़ रुपये की वसूली कर डाली थी. जांच में पता चला कि वो जेल में दिल खोल कर पैसे लुटाता था. वो महीने का करीब एक करोड़ रुपये जेल प्रशासन को देता था. इस बात का खुलासा दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा की चार्जशीट में हुआ था.
उसी चार्जशीट के मुताबिक सुकेश के पास जेल में पूरे साल भर तक आईफोन 12 प्रो और आईफोन 11 मोबाइल था. इन्ही मोबाइल नंबरों से वो जेल में बैठ कर ही बाहर के लोगों को चूना लगाता था और उनसे पैसे ऐंठता था. साल भर में अकेले जेल में ही बंद एक बिजनेसमैन की पत्नी से उसने करीब 200 करोड़ रुपए वसूले थे. कई बार तो पैसे लेने के लिए उसने जेल के स्टाफ को उन्हीं की गाड़ी में भेजा था.
अरविंद ओझा