पारिवारिक कलह की वजह से कांस्टेबल ने सर्विस राइफल से खुद को मारी गोली

छत्तीसगढ़ पुलिस के 34 वर्षीय एक कांस्टेबल ने अपनी सर्विस राइफल से गोली मारकर खुदकुशी की कोशिश की है. उसे गंभीर हालत में रायगढ़ के मेट्रो अस्पताल ले जाया गया, लेकिन नाजुक स्थिति को देखते हुए बिलासपुर के अपोलो अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया है.

Advertisement
छत्तीसगढ़ पुलिस के एक कांस्टेबल ने अपनी सर्विस राइफल से मारी गोली. छत्तीसगढ़ पुलिस के एक कांस्टेबल ने अपनी सर्विस राइफल से मारी गोली.

aajtak.in

  • रायपुर,
  • 12 मई 2024,
  • अपडेटेड 9:56 PM IST

छत्तीसगढ़ पुलिस के 34 वर्षीय एक कांस्टेबल ने अपनी सर्विस राइफल से गोली मारकर खुदकुशी की कोशिश की है. उसे गंभीर हालत में रायगढ़ के मेट्रो अस्पताल ले जाया गया, लेकिन नाजुक स्थिति को देखते हुए बिलासपुर के अपोलो अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया है.

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि सनी मालाकार नामक कांस्टेबल रायगढ़ में सिटी कोतवाली पुलिस स्टेशन में तैनात है. रविवार की दोपहर पुलिस स्टेशन कैंपस में स्थित अपने आवास पर उसने अपने सर्विस राइफल से गोली खुद को गोली मार ली. वो नाइट शिफ्ट करके घर लौटा था.

Advertisement

रायगढ़ के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आकाश मरकाम ने कहा कि कांस्टेबल के सीने के बाईं ओर गंभीर चोटें आई है. इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और उसे लेकर अस्पताल पहुंची. उसके पिता त्रिलोचन मालाकार पुलिस अधीक्षक कार्यालय में उपनिरीक्षक के पद पर पदस्थ हैं.

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि सनी मालाकार शादीशुदा है. वो पारिवारिक झगड़े की वजह से कुछ समय से परेशान चल रहा था. इसे लेकर मानसिक अवसाद में था. उसके परिजनों को सूचना दे दी गई है. फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.  

बताते चलें कि इसी साल फरवरी में छत्तीसगढ़ में एक मंत्री के बंगले में तैनात कांस्टेबल ने गोली मारकर खुदकुशी कर ली थी. मृतक रायपुर जिले में राज्य के एक मंत्री के बंगले पर तैनात था. वो छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल (सीएएफ) में कांस्टेबल के पद पर तैनात था. उसका नाम रोहित सलामे था.

Advertisement

एक पुलिस अधिकारी ने बताया था कि ये घटना गंज थाने की सीमा में स्टेशन रोड पर राज्य के खाद्य और नागरिक आपूर्ति मंत्री दयालदास बघेल के आधिकारिक आवास पर देर रात दो बजे हुई. रोहित सलामे सीएएफ की पहली बटालियन की 'ई' कंपनी में कांस्टेबल था.

रोहित सलामे बालोद जिले का रहने वाला है. वो 25 दिनों की छुट्टी पर रहने के बाद एक सप्ताह पहले ही ड्यूटी पर लौटा था. उसकी खुदकुशी के बाद मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला था. वैसे इस तरह के ज्यादातर मामले कड़ी ड्यूटी और पारिवारिक वजहों से ज्यादा सामने आते हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement