अफगानिस्तानः तालिबान ने पार की क्रूरता की सारी हदें, 'टाइट' कपड़े पहनने पर लड़की की गोली मारकर हत्या

अफगानिस्तान के बल्ख प्रांत में एक 21 साल की लड़की की तालिबानियों ने सिर्फ इसलिए हत्या कर दी, क्योंकि उसने टाइट कपड़े पहने थे और उसके साथ कोई पुरुष साथी नहीं था. हालांकि, तालिबान के प्रवक्ता ने इन आरोपों को खारिज किया है.

Advertisement
अफगानिस्तान में बढ़ रही है तालिबान की क्रूरता (फाइल फोटो-PTI) अफगानिस्तान में बढ़ रही है तालिबान की क्रूरता (फाइल फोटो-PTI)

aajtak.in

  • काबुल,
  • 09 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 2:20 PM IST
  • 21 साल की लड़की की हत्या
  • तालिबान ने खारिज किया आरोप

अफगानिस्तान (Afghanistan) से अमेरिकी सेना की वापसी के बाद से वहां फिर से तालिबान (Taliban) का आतंक बढ़ गया है. अब तालिबान ने क्रूरता की सारी हदें पार कर दीं हैं. तालिबान के आतंकियों (Taliban Terrorists) ने एक लड़की की सिर्फ इसलिए हत्या कर दी, क्योंकि उसने टाइट कपड़े पहने थे और उसके साथ कोई पुरुष साथी नहीं था.

रिपोर्ट के मुताबिक, घटना उत्तरी बल्ख प्रांत के समर कांदियान के एक गांव की है, जिस पर पूरी तरह से तालिबानियों का कब्जा है. बल्ख के पुलिस प्रवक्ता आदिल आदिल शाह आदिल ने बताया कि लड़की का नाम नाजनीन था और उसकी उम्र 21 साल थी.

Advertisement

उन्होंने बताया कि लड़की अपने घर से बल्ख की राजधानी मजार-ए-शरीफ जा रही थी. वो अपने घर से निकलकर गाड़ी में बैठ ही रही थी कि तभी आतंकियों ने गोली मारकर उसकी हत्या कर दी. पुलिस ने बताया कि लड़की ने बुर्का पहना हुआ था. हालांकि, तालिबान ने इन आरोपों को खारिज कर दिया है.

ये भी पढ़ें-- दानिश को जिंदा पकड़कर की गई बर्बरता से हत्या, पढ़िए तालिबान की बेरहमी की कहानी

लड़कियों का अपहरण कर रहा है तालिबान

अफगानिस्तान में जैसे-जैसे तालिबान का कब्जा बढ़ता जा रहा है, वैसे-वैसे लड़कियों और महिलाओं पर अत्याचार भी बढ़ते जा रहे हैं. तालिबान लड़कियों और महिलाओं का अपहरण कर रहा है और उसके आतंकी उनसे जबरन शादी कर रहे हैं.

द मेल ने रविवार को अपनी रिपोर्ट में दावा किया कि तालिबान जैसे ही किसी नए इलाके या शहर पर कब्जा करता है, वैसे ही मस्जिदों से पुलिसकर्मियों और सरकारी कर्मचारियों की पत्नियों और विधवाओं को उन्हें सौंपने का ऐलान करवाता है. 

Advertisement

तालिबान के बढ़ते ही परिवारों में डर है और वो अपने घर की महिलाओं और लड़कियों को काबुल की सुरक्षित जगह भेज रहे हैं, ताकि उन्हें आतंकियों से बचाया जा सके.

अफगानिस्तान के तखार और बदाखशान इलाके में महिलाओं से जबरन शादी करने के मामले सामने आए हैं. इसी तरह का मामला बाम्यान प्रांत में भी सामने आया था. हालांकि, बाम्यान से अफगानी फौज ने तालिबानियों को खदेड़ दिया है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement