नोएडाः वेव ग्रुप के निदेशक ​​मोंटी चड्ढा समेत 4 के खिलाफ एफआईआर

वेव ग्रुप से जुड़ा यह मामला साल 2012 का है. नोएडा सेक्टर 25 में रहने वाले शिकायतकर्ता पीयूष शर्मा ने वेव ग्रुप में 50 लाख रुपये देकर ऑफिस स्पेस बुक कराया था. लेकिन उनका कहना है कि उन्हें कब्जा नहीं दिया गया. जिसके बाद पीयूष ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया.

Advertisement
इस केस में मोंटी चड्ढा समेत वेव ग्रुप के चार निदेशकों को आरोपी बनाया गया है इस केस में मोंटी चड्ढा समेत वेव ग्रुप के चार निदेशकों को आरोपी बनाया गया है

अरविंद ओझा

  • नोएडा,
  • 11 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 10:05 PM IST
  • नोएडा में रहने वाले पीयूष की शिकायत पर एक्शन
  • कोर्ट के आदेश पर दर्ज हुआ मोंटी के खिलाफ केस

नोएडा में कोर्ट के आदेश पर वेव ग्रुप के चार निदेशकों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है. ये मामला वेव बिजनेस टॉवर-1 से जुड़ा हुआ है. ग्रुप ने इस पूरे मामले को शिकायतकर्ता के पारिवारिक विवाद का नतीजा बताया है.

मामला साल 2012 का है. नोएडा सेक्टर 25 में रहने वाले शिकायतकर्ता पीयूष शर्मा ने वेव ग्रुप में 50 लाख रुपये देकर ऑफिस स्पेस बुक कराया था. लेकिन उनका कहना है कि उन्हें कब्जा नहीं दिया गया. पीयूष ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया. कोर्ट ने पुलिस को आरोपियों पर मामला दर्ज करने का आदेश दिया.

Advertisement

आरोपियों में वेव समूह के निदेशक मनप्रीत सिंह चड्ढा उर्फ मोंटी चड्ढा, चरण जीत सिंह, हरमनदीप खंदारी, नारायण झा के खिलाफ धारा 420, 467, 468, 471, 504 और 506 के तहत मामला दर्ज किया गया है.

देखें: आजतक LIVE TV  

इस पूरे मामले पर वेव ग्रुप का कहना है कि यह ज्वाइंट प्रॉपर्टी के लिए एक पारिवारिक विवाद है और वेव मेगा सिटी सेंटर उनके साथ समझौता करने के लिए तैयार है, लेकिन परिवार के दो सदस्य रिफंड नहीं चाहते जबकि एक सदस्य चाहता है.

वेव ग्रुप के मुताबिक उसने पुलिस और आवेदक को पहले ही सूचित कर दिया है कि हम पूरी राशि का भुगतान करने के लिए तैयार हैं और कानूनी रूप से मामले का निपटारा करेंगे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement