PM मोदी बोले- वैक्सीन पर कुछ लोग कर रहे राजनीति, वक्त हम तय नहीं कर सकते

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को कोरोना से अधिक प्रभावित राज्यों के साथ बैठक की. इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि वैक्सीन आने का वक्त हमारे नहीं बल्कि वैज्ञानिकों के हाथ में है.

Advertisement
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PTI) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PTI)

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 24 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 4:22 PM IST
  • कोरोना वैक्सीन पर पीएम मोदी का बड़ा बयान
  • हम नहीं, वैज्ञानिक ही तय करेंगे वक्त: PM मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को कोरोना वायरस की वैक्सीन को लेकर बड़ा बयान दिया. पीएम मोदी ने कहा कि वैक्सीन कब आएगी, इसका वक्त हम तय नहीं कर सकते हैं बल्कि ये वैज्ञानिकों के हाथ में है. पीएम मोदी ने मंगलवार को आठ राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक में ये बात कही.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि कुछ लोग इस मसले पर राजनीति कर रहे हैं, लेकिन किसी को राजनीति करने से नहीं रोका जा सकता है.

Advertisement

सूत्रों की मानें, तो पीएम मोदी ने कहा कि वैक्सीन आने पर फ्रंटलाइन वर्कर्स सभी की प्राथमिकताएं होनी चाहिए, केंद्र-राज्यों को एक साथ काम करना होगा. इसके अलावा पीएम मोदी ने भरोसा दिलाया कि वैक्सीन उपलब्ध कराने का काम पारदर्शी तरीके से होगा. 

देखें: आजतक LIVE TV 


आपको बता दें कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी लगातार कोरोना वैक्सीन को लेकर ट्वीट कर रहे हैं और केंद्र सरकार से रणनीति को लेकर सवाल कर रहे हैं. इसके अलावा भी राहुल की ओर से लगातार केंद्र की रणनीति पर निशाना साधा जा रहा है, इस बीच अब पीएण मोदी का ये बयान सामने आया है. 

बीते दिन भी राहुल गांधी ने ट्वीट कर केंद्र से सवाल पूछे थे और लिखा था कि 'सभी कोरोना वैक्सीन में से भारत सरकार कौन से वैक्सीन की चुनाव करेगी और क्यों?, किसे कोरोना वैक्सीन पहले दी जाएगी और वैक्सीन वितरण को लेकर क्या रणनीति है?. कोरोना वैक्सीन मुफ्त दिलाने के लिए पीएम केयर फंड का इस्तेमाल किया जाएगा? सभी भारतीयों को कोरोना वैक्सीन कब तक लगाई जाएगी?''

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »