चरवाहे को हुआ कोरोना वायरस, बकरियों और भेड़ों को सांस लेने में दिक्कत

एक चरवाहे को कोरोना वायरस से संक्रमित पाए जाने के बाद कर्नाटक में तुमकुरू गांव में बकरियों और भेड़ों का कोविड 19 टेस्ट किया गया. लेकिन किसी में भी संक्रमण नहीं पाया गया.

Advertisement
बकरियों और भेड़ों का कोविड 19 टेस्ट किया गया (Photo Videograb) बकरियों और भेड़ों का कोविड 19 टेस्ट किया गया (Photo Videograb)

नागार्जुन

  • तुमकुरू,
  • 30 जून 2020,
  • अपडेटेड 9:37 PM IST

  • चरवाहा हुआ कोविड 19 संक्रमित
  • बकरियों और भेड़ों को अलग किया गया

चरवाहे को कोरोना वायरस से संक्रमित पाए जाने के बाद कर्नाटक में तुमकुरू गांव में लगभग 50 बकरियों और भेड़ को अलग रखा गया है. अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी. जिले के पशुपालन विभाग में एक अधिकारी ने बताया कि ग्रामीणों ने जब देखा कि गौरलहट्टी तालुका के गोडकेरे गांव में कुछ बकरियों और भेड़ों में सांस की समस्या है तो उनमें दशहत फैल गई.

Advertisement

ऐसा बताया जा रहा है कि, 'इनमें कुछ जानवरों को एक चरवाहे ने पाल रखा था. अब हर जगह कोरोना वायरस को लेकर भय है और लोगों को आशंका है कि जानवर भी कहीं इस बीमारी की चपेट में ना आ जाएं.'' अधिकारी ने बताया कि ग्रामीणों ने कर्नाटक के कानून एवं संसदीय मामलों के मंत्री जे सी मधुस्वामी की मदद ली और जिले के उपायुक्त के राकेश कुमार को मामले की जांच सौंपी गई है.

कोरोना वायरस के भय से लोग परेशान

मंत्री ने पशुपालन विभाग को मामले की जांच करने के निर्देश दिए, जिसके बाद विभाग के अधिकारी गांव पहुंचे और उन्होंने नमूने एकत्र किए. प्रशासन पूरी मुस्तैदी के साथ अपना काम कर रहा है. साथ ही लोगों को कोविड 19 महामारी से निपटने के लिए जागरुक भी कर रहा है.

Advertisement

बकरियों और भेड़ों में नहीं पाया गया संक्रमण

पशुओं से एकत्र किए गए नमूनों को पशु स्वास्थ्य और एवं पशु चिकित्सा संस्थान भोपाल में भेजा गया. उनके अनुसार कोविड-19 बकरियों और भेड़ों में नहीं पाया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement