दिल्ली: सफदरजंग अस्पताल में कोरोना के मरीज ने की आत्महत्या

भारत में कोरोना वायरस के खौफ के बीच राजधानी दिल्ली में एक मरीज ने आत्महत्या कर ली है. मरीज ने 7वीं मंजिल से कूदकर अपनी जान दे दी. 35 वर्षीय मृतक हाल ही में सिडनी से वापस लौटा था.

Advertisement
सफदरजंग अस्पताल में कोरोना संक्रमित मरीज ने की आत्महत्या (फाइल फोटो) सफदरजंग अस्पताल में कोरोना संक्रमित मरीज ने की आत्महत्या (फाइल फोटो)

अरविंद ओझा

  • नई दिल्ली,
  • 18 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 3:33 PM IST

  • कोरोना वायरस के मरीज ने की आत्महत्या
  • सिडनी से वापस लौटा था 35 वर्षीय शख्स

भारत में कोरोना वायरस का खौफ बढ़ता जा रहा है. भारत में लगातार कोरोना वायरस से संक्रमित मामलों में इजाफा देखने को मिल रहा है. इस बीच राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस के एक मरीज ने आत्महत्या कर ली है.

यह भी पढ़ें: कोरोना वायरस आम सर्दी-जुकाम से कितना अलग? ये होते हैं लक्षण

Advertisement

दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में एक कोरोना वायरस के मरीज ने खुदकुशी कर ली. मरीज ने 7वीं मंजिल से कूदकर अपनी जान दे दी. 35 वर्षीय मृतक हाल ही में ऑस्ट्रेलिया के सिडनी से वापस लौटा था. जानकारी के मुताबिक पीड़ित शख्स पिछले एक साल से सिडनी में रह रहा था.

नोडल अधिकारी के जरिए बताया गया कि मरीज को शाम करीब 9 बजे आईजीआई हवाई अड्डे से एक संदिग्ध कोरोना मरीज के रूप में अस्पताल में भर्ती कराया गया था. उसके सिर में दर्द भी था.

यह भी पढ़ें: कोरोना वायरस से बचाव है जरूरी, इस एक आदत से रहें बिल्कुल दूर

बता दें कि चीन के वुहान से फैले कोरोना वायरस ने भारत को भी अपनी चपेट में ले लिया है. अब तक भारत में कोरोना वायरस के 159 मामले सामने आ चुके हैं. देश में महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के सबसे ज्यादा मामले देखने को मिले हैं.वहीं कई लोग अभी भी कोरोना वायरस के संदिग्ध के तौर पर देखे जा रहे हैं.

Advertisement

यह भी पढ़ें: Corona Virus: बचने के लिए आज ही डाइट में शामिल करें 7 चीज

वहीं कोरोना वायरस के कारण कई देशों में दहशत का माहौल बना हुआ है. दुनिया में 8 हजार से ज्यादा लोगों की कोरोना वायरस के कारण मौत हो चुकी है. इसके अलावा करीब 2 लाख लोग कोरोना वायरस से दुनिया भर में संक्रमित हो गए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement