कोरोना संकट पर BJP ने किया CM केजरीवाल से सवाल, पूछा- कहां गईं जापानी सैनिटाइजेशन मशीनें?

राजधानी दिल्ली में कोरोना संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है. रोज डराने वाले आंकड़े सामने आ रहे हैं. इस बीच सियासी घमासान भी शुरू हो चुका है. बीजेपी प्रवक्ता ने सीएम केजरीवाल से जापानी सैनिटाइजेशन मशीनों के बारे में सवाल किया है. 

Advertisement
सीएम अरविंद केजरीवाल सीएम अरविंद केजरीवाल

राम किंकर सिंह

  • नई दिल्ली,
  • 14 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 11:41 PM IST
  • 10 जापानी सैनिटाइजेशन मशीनों का हुआ था प्रचार
  • दिल्ली में अप्रत्याशित रूप से फैल रहा कोरोना वायरस
  • पिछले 24 घंटे में 17 हजार 282 कोरोना के नए मामले

राजधानी दिल्ली में कोरोना केस तेजी से बढ़ते जा रहे हैं. केजरीवाल सरकार द्वारा संक्रमण की रफ्तार रोकने के लिए सख्त कदम उठाए जा रहे हैं, इसी बीच बीजेपी के प्रवक्ता ने सीएम अरविंद केजरीवाल से सवाल किया है कि जापानी सैनिटाइजेशन मशीनें कहां गईं?

बीजेपी ने पहले दिल्ली सरकार पर आयुष्मान योजना लागू नहीं किए जाने का आरोप लगाया था, वहीं अब दिल्ली भाजपा के प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने मुंख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखकर कहा है कि 14 अप्रैल 2020 को सरकार ने जिन 10 जापानी सैनिटाइजेशन मशीनों को खरीदने एवं सैनिटाइजेशन में प्रयोग करने का प्रचार किया था वह मशीनें कहां गईं?

Advertisement

इस पत्र में कहा गया है कि बीते साल उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोंदिया एवं विधायक राघव चड्डा ने 10 मशीनों की खरीद का दावा कर कहा था कि इनसे पूरी दिल्ली में सैनिटाइजेशन किया जाएगा. भाजपा के प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर  ने कहा की  दिल्ली में कोरोना वायरस अप्रत्याशित रूप से फैल रहा है पर सैनिटाइजेशन कहीं नहीं किया जा रहा है, ऐसे में दिल्ली वाले यह सोचने के लिए बाध्य हैं कि वह जापानी मशीनें कहा गईं, उनकी खरीद एक घोटाला रहस्य बन गई है. 

दिल्ली भाजपा प्रवक्ता ने मांग की है कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल दिल्ली वालों को बतायें की जापानी मशीनें गईं कहां और अविलंब दिल्ली में व्यापक सैनिटाइजेशन अभियान प्रारम्भ करवाएं. बता दें कि दिल्ली में कोरोना रोज नए रिकॉर्ड बना रहा है. पिछले 24 घंटे में 17 हजार 282 कोरोना के नए मामले सामने आए हैं. वहीं मंगलवार को कुल 13 हजार 468 नए केस सामने आए थे. वहीं पिछले 24 घंटे में 104 मरीजों की मौत हुई हे, जो 30 नवंबर के बाद अब तक का सबसे बड़ा आंकड़ा है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement