आईपीएल-14 के 45वें मैच में पंजाब किंग्स (PBKS) ने कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) को 5 विकेट से हराया. इस अहम मैच में मिली जीत के बाद पंजाब के कप्तान केएल राहुल ने माना कि पिछले चार मैचों से उनकी टीम को अच्छी सीख मिली. इस दौरान दो में उसे करीबी अंतर से जीत, जबकि दो में हार मिली.
पंजाब की 12 मैचों में यह 5वीं जीत है, जिससे उसके 10 अंक हो गए हैं. केकेआर के भी इतने ही मैचों में 10 अंक हैं. पंजाब की जीत से दिल्ली कैपिटल्स की भी प्लेऑफ में जगह पक्की हो गई, जिसके 11 मैचों में 16 अंक हैं.
A look at the Points Table after Match 45 of #VIVOIPL.
— IndianPremierLeague (@IPL) October 1, 2021
Which two teams do you reckon will join #CSK and #DelhiCapitals out there? pic.twitter.com/AuxGtgMXtk
राहुल ने जीत के बाद कहा, ‘सभी जानते हैं कि हमारी टीम बहुत बेहतर है. स्वयं पर दबाव डालने से मदद नहीं मिल रही थी. यूएई में पिछले चार मैच शानदार उदाहरण हैं. यह हमारे जैसी युवा टीम के लिए अच्छा सबक हैं.’ उन्होंने कहा कि केकेआर के खिलाफ उनकी टीम ने बेहतरीन खेल दिखाया और वह जीत की हकदार थी.'
WHAT A WIN! 👏 👏
— IndianPremierLeague (@IPL) October 1, 2021
Yet another nail-biter as @PunjabKingsIPL pull off a 5 wicket win over #KKR in Dubai. 👍 👍 #VIVOIPL #KKRvPBKS
Scorecard 👉 https://t.co/lUTQhNzjsM pic.twitter.com/3J2N1X6a4G
अपनी 67 रनों की कप्तानी पारी के लिए मैन ऑफ द मैच चुने गए राहुल ने कहा, ‘हमने बेहतरीन खेल दिखाया. हमें अहसास हो गया था कि यह अच्छा विकेट है. इसमें अधिक स्पिन नहीं थी. वास्तव में खुश हूं कि हम जीत दर्ज करके दो अंक हासिल करने में सफल रहे.’
पंजाब के सामने 166 रनों का लक्ष्य था. राहुल (55 गेंदों पर 67 रन, 4 चौके, 2 छक्के) ने मयंक अग्रवाल (27 गेंदों पर 40, 3 चौके, 3 छक्के) के साथ पहले विकेट के लिए 70 रन जोड़े.
राहुल ने एक छोर संभाले रखा, जबकि शाहरुख खान ने भाग्य के दम पर 9 गेंदों पर 2 छक्कों की मदद से नाबाद 22 रन बनाए, जिससे पंजाब 19.3 ओवरों में 5 विकेट पर 168 रन बनाकर रोमांचक जीत दर्ज करने में सफल रहा.
KKR ने खराब फील्डिंग का खामियाजा भुगता
केकेआर ने कई कैच टपकाए और उसके कप्तान इयॉन मॉर्गन ने बाद में स्वीकार किया कि लचर फील्डिंग का उनकी टीम को खामियाजा भुगतना पड़ा.
मॉर्गन ने कहा, ‘हमने अच्छी फील्डिंग नहीं की और कैच टपकाए. स्वयं मैंने शुरू में कैच छोड़ा. इस विकेट पर हमारा स्कोर बराबरी का था. हमने संघर्ष किया और वापसी की, लेकिन कैच छोड़ने का खामियाजा भुगता.’
राहुल त्रिपाठी ने 19वें ओवर में केएल राहुल का कैच ले लिया था, लेकिन तीसरे अंपायर ने बल्लेबाज के पक्ष में फैसला दिया.
मॉर्गन ने कहा, ‘मेरा मानना था कि त्रिपाठी का कैच सही था, लेकिन करीब से देखने पर तीसरे अंपायर को इसका उलटा लगा. हम उनके फैसले से सहमत थे. उम्मीद है कि बाकी बचे दो मैचों में हम अच्छा खेल दिखाकर प्लेऑफ में जगह बनाएंगे.’