scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: कॉलेज के रंग रोगन का काम कर रहे थे चार कर्मचारी, करंट लगने से सभी की मौके पर मौत

महाराष्ट्र के अमरावती में चार लोगों की करंट लगने की वजह से दर्दनाक मौत हो गई है. ये घटना अमरावती के पीआर पोटे एजुकेशन इंस्टिट्यूट में हुई है. वहां पर कॉलेज के प्रमुख गेट पर कलरिंग का काम होना था.

Advertisement
X
चार लोगों की करंट लगने से मौके पर मौत ( सांकेतिक फोटो)
चार लोगों की करंट लगने से मौके पर मौत ( सांकेतिक फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • चार लोगों की करंट लगने से मौके पर मौत
  • कॉलेज के प्रमुख गेट पर रंग रोगन का काम कर रहे थे युवक

महाराष्ट्र के अमरावती में चार लोगों की करंट लगने की वजह से दर्दनाक मौत हो गई है. ये घटना अमरावती के पीआर पोटे एजुकेशन इंस्टिट्यूट में हुई है. वहां पर कॉलेज के प्रमुख गेट पर कलरिंग का काम होना था. लेकिन उस दौरान ही चार कर्मचारी बिजली की तार के चपेट में आ गए और मौके पर ही दम तोड़ दिया.

करंट लगने से चार की मौके पर मौत

बताया गया है कि चारों कर्मचारी रंग रोगन करने के लिए 20 से 25 फीट ऊंची लोहे की सीढ़ी पर चढ़े हुए थे. लेकिन फिर जब सीढ़ी को आगे खिसकाने की बात आई तो दो युवकों ने नीचे से सीढ़ी को खींचना शुरू कर दिया. उसी दौरान वो सीढ़ी एक बिजली तार के संपर्क में आ गई और सभी कर्मचारियों को बिजली का एक जोरदार झटका लगा. करंट इतना तेज था कि सभी कर्मचारी मौके पर ही गिर गए और सीढ़ी के चारों पाइप भी पिघल गए. बाद में सभी पीड़ितों को तुरंत अस्पताल ले जाया गया लेकिन डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

लापरवाही या हादसा?

इस घटना के बाद से ही कॉलेज के बाहर प्रदर्शन किया जा रहा है. मृत के परिजन सवाल पूछ रहे हैं कि इस घटना के लिए कौन जिम्मेदार है. परिजनों के मुताबिक उनके रिश्तेदार सलामत रहते अगर कॉलेज प्रशासन द्वारा लापरवाही नहीं की जाती. बवाल को बढ़ता देख मौके पर जिले की सांसद नवनीत राना भी पहुंच गई थीं. उन्होंने सभी परिजनों को सांत्वना दी और शांत करने का प्रयास किया. लेकिन बवाल थमने के बजाय बढ़ता गया.  मौके पर मौजूद कॉलेज के कुछ पदाधिकारीयो को खूब खरी-खोटी सुनाई गई. मृतकों के नाम अक्षय साहबराव सावरकर, प्रशांत अरुणराव शेलोरकर, संजय बबनराव हंडवाईक और गोकुल शीलाकराम वाघ बताए गए हैं.

Advertisement

Advertisement
Advertisement