scorecardresearch
 

क्राइम ब्रांच ने आतिशी के स्टाफ से रिसीव करवाया नोटिस, विधायकों की खरीद-फरोख्त के मांग रही है सबूत

दिल्ली पुलिस ने मुख्यमंत्री केजरीवाल के ऑफिस को एक नोटिस सर्व कर तीन सवालों के जवाब मांगे हैं और तीन दिन के भीतर जवाब देने को कहा है. वहीं आज दिल्ली पुलिस मंत्री आतिशी के घर पहुंची और उनके स्टाफ से नोटिस रिसीव करवाया गया.

Advertisement
X
आतिशी के घर से लौटी क्राइम ब्रांच की टीम
आतिशी के घर से लौटी क्राइम ब्रांच की टीम

विधायकों की खरीद-फरोख्त करने का प्रयास करने संबंधी अरविंद केजरीवाल के दावे की जांच के सिलसिले में मुख्यमंत्री कार्यालय को नोटिस सर्व करने के बाद दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की टीम रविवार को मंत्री आतिशी के घर नोटिस देने पहुंची. इस दौरान आतिशी घर पर मौजूद नहीं मिली, जिसके बाद क्राइम ब्रांच की टीम बिना नोटिस दिए ही वापस लौट गई. इसके बाद फिर से क्राइम ब्रांच की टीम आतिशी के घर पहुंची और आतिशी के स्टाफ से नोटिस रिसीव करवाया गया.

इससे पहले भी दिल्ली क्राइम ब्रांच की एक टीम मंत्री आतिशी के घर भी पहुंची थी लेकिन पता चला कि वह चंडीगढ़ में हैं. आतिशी ने अपने कैंप ऑफिस में निर्देश दिए की अधिकारी नोटिस रिसीव करेंगे. इससे पहले दिल्ली पुलिस ने सीएम ऑफिस को जो नोटिस सर्व किया था और उसमें तीन सवालों के जवाब पूछे गए, जिनमें कहा गया है- 1-जो आरोप लगाए हैं उसका सबूत दीजिए, 2- सात विधायकों के नाम बताइए और 3- जो सबूत हैं वो दीजिए, ताकि जांच की जा सके.

बीजेपी का आतिशी पर निशाना

बीजेपी नेता मनजिंदर सिंह सिरसा ने आतिशी पर हमला करते हुए कहा, 'मंत्री आतिशी भी अरविंद केजरीवाल की तरह सबूत होने की बात कह रही थी. अब BJP की शिकायत पर क्राइम ब्रांच सबूत लेने गयी है तो आतिशी भी गायब हैं. न कोई खरीदने वाला था न बेचने वाला. ED से ध्यान हटाने के लिए रचा था विधायक खरीदने का जंजाल. अब इसमें आतिशी और अरविंद केजरीवाल ख़ुद फंस गए हैं. लेकिन आतिशी जी सबूत तो देना पड़ेगा.'

Advertisement

केजरीवाल ने लगाए थे ये आरोप

केजरीवाल ने कुछ दिन पहले आरोप लगाया था कि आप के सात विधायकों से संपर्क किया गया और उनमें से प्रत्येक को दलबदल करने के लिए 25 करोड़ रुपये की पेशकश की गई. उन्होंने यह भी आरोप लगाया था कि कथित शराब घोटाले में उन्हें गिरफ्तार करने और दिल्ली में उनकी सरकार को गिराने की साजिश रची जा रही है.

अरविंद केजरीवाल ने आगे लिखा था, 'हमारे सभी MLA भी मजबूती से साथ हैं. इस बार भी ये लोग अपने नापाक इरादों में फेल होंगे. ये लोग जानते हैं कि दिल्ली की जनता के लिए हमारी सरकार ने कितने काम किए हैं. इनकी पैदा की गयी तमाम अड़चनों के बावजूद हमने इतने काम किए हैं. दिल्ली की जनता AAP से बेइंतहा प्यार करती है. इसलिए चुनावों में AAP को हराना इनके बस की बात नहीं. तो एक फर्जी शराब घोटाले के बहाने गिरफ्तार करके सरकार गिराना चाहते हैं'.

बीजेपी का पलटवार

वहीं, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने पलटवार करते हुए कहा था,‘‘इससे पता चलता है कि केजरीवाल राजनीतिक रूप से कितने हताश हो गए हैं। उनका यह निराधार आरोप अपना राजनीतिक अस्तित्व बचाये रखने की कोशिश है. यह आरोप कि भाजपा दिल्ली की 70 सदस्यीय विधानसभा में 62 सदस्यों वाले सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी के विधायकों को तोड़ना चाहती है, उसके मानसिक दिवालियापन को दर्शाता है.’’

Advertisement

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement