पटना हाई कोर्ट के जज धर्निधर झा ने हाल में रिटायर हुए चीफ जस्टिस एल नरसिम्हा रेड्डी को मुगल बादशाह कहकर विवाद खड़ा कर दिया है.
इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक, झा ने चीफ जस्टिस के सम्मान में आयोजित रिटायरमेंट फेयरवल पार्टी में भी जाने से इनकार कर दिया. जस्टिस रेड्डी 31 जुलाई को हाई कोर्ट से रिटायर हुए हैं.
बिहार स्टेट बार काउंसिल के चेयरमैन 1 अगस्त को जस्टिस रेड्डी के लिए आयोजित फेयरवल पार्टी में सभी जजों को न्योता भेजा था. झा ने चेयरमैन को लिखित में जवाब दिया, 'श्री रेड्डी इस लायक नहीं हैं कि मैं उनकी फेयरवल पार्टी अटैंड करूं.'
जस्टिस झा को अगले महीने रिटायर होना हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि जस्टिस रेड्डी नियमों का सम्मान नहीं करते और वो ऐसे जताते हैं, जैसे मुगल बादशाह हों. जस्टिस रेड्डी ने झा के आरोपों को निराधार बताया है.