दसवीं क्लास की रांची की दो टॉपर बहनों को लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड फीचर करने की योजना बना रहा है.
आपको बता दें कि दसवीं क्लास की रांची की दो टॉपर बहनें हर लिहाज से एक जैसी हैं. आपको जानकर हैरानी होगी कि इन जुड़वा बहनों की शक्ल तो एक जैसी है ही इनके 5 विषयों में नंबर भी एक जैसे आए हैं.
इस बात को सुनक दोनों बहनें काफी खुश हैं. एक अंग्रेजी दैनिक अखबार के मुताबिक लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड की 2016 बुक में इन बहनों का नाम आ सकता है.
आईसीएसई की दसवीं के एग्जाम में इन दोनों बहनों ने रांची से टॉप किया है. एक तरफ अनोरूपा ने जहां 98 फीसदी नंबर हासिल किए हैं वहीं के 97.8 फीसदी नंबर आए हैं.
लॉरेटो कॉंवेंट स्कूल की इन दोनों स्टूडेंट्स के कंप्यूटर स्टडीज में 100, इंग्लिश में 95, साइंस में 99, मैथ्स में 98 और हिस्ट्री, ज्योग्राफी में 97 नंबर हासिल किए हैं. दोनों के नंबरों में कही अंतर है तो सिर्फ हिंदी में.
इनके पिता शैलेश चट्टोपाध्याय जूलॉजी के प्रोफेसर हैं. उनका कहना है कि दोनों बहनें एक साथ खेलती और पढ़ाई करती हैं और आगे चलकर एक ही मेडिकल कॉलेज से एमबीबीएस भी करना चाहती हैं.