अतीक अहमद की कब्र के आगे शीश झुकाते अखिलेश-डिंपल... फेक फोटो पर प्रयागराज के शख्स के खिलाफ केस दर्ज

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और उनकी पत्नी डिंपल यादव की एक तस्वीर गैंगस्टर अतीक अहमद की कब्र से जोड़कर सोशल मीडिया पर शेयर की गई. इसके वायरल होने और शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी पर केस दर्ज किया है.

Advertisement
एसपी प्रमुख अखिलेश और उनकी पत्नी डिंपल यादव (फोटो:X/@yadavakhilesh) एसपी प्रमुख अखिलेश और उनकी पत्नी डिंपल यादव (फोटो:X/@yadavakhilesh)

aajtak.in

  • प्रयागराज,
  • 07 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 8:09 AM IST

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) और उनकी पत्नी डिंपल यादव की तस्वीर के साथ छेड़छाड़ करके  गैंगस्टर अतीक अहमद की कब्र से संबंधित बताकर वायरल किया जा रहा था. एजेंसी के मुताबिक पुलिस ने बताया कि तस्वीर पोस्ट करने के आरोप में एक व्यक्ति पर केस दर्ज किया गया है. बता दें कि अखिलेश और डिंपल की तस्वीर को यह बता कर शेयर किया गया था कि वो अतीक अहमद की कब्र पर श्रद्धांजलि देने पहुंचे थे.

Advertisement

कर्नलगंज अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ASP) राजीव यादव ने कहा कि जॉर्जटाउन पुलिस स्टेशन में मनोज श्रीवास्तव नाम के एक व्यक्ति के खिलाफ आईपीसी की धारा 504 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान) और आईटी एक्ट की धारा 67 के तहत मामला दर्ज किया गया है. यह केस स्थानीय समाजवादी पार्टी के नेता संदीप यादव की शिकायत के दर्ज किया गया है.

यह भी पढ़ें: फैक्ट चेक: गैंगस्टर अतीक अहमद की कब्र की नहीं है अखिलेश यादव और डिंपल की ये फोटो

शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि असली तस्वीर एसपी प्रमुख अखिलेश और डिंपल यादव की उस वक्त की है, जह वो लोग मुलायम सिंह यादव की 'समाधि' पर श्रद्धांजलि देने गए हुए थे. लेकिन आरोपी मनोज श्रीवास्तव ने इस तस्वीर को गैंगस्टर से नेता बने अतीक अहमद की कब्र पर दिखाने के लिए छेड़छाड़ की.

Advertisement

शिकायतकर्ता संदीप यादव ने यह भी आरोप लगाया है कि आरोपी मनोज आए दिन अखिलेश यादव और  डिंपल यादव के खिलाफ तरह-तरह की फर्ती बातें और अभद्र टिप्पणियां करता रहता है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement