UP: छेड़छाड़ का विरोध करने पर बदमाशों ने तानी पिस्तौल, कहा तुझे भी... मुठभेड़ के बाद दो गिरफ्तार

बदमाश नाबालिग छात्रा के साथ सरेआम छेड़छाड़ कर रहे थे. पीड़िता ने जब इसका विरोध किया तो एक बदमाश ने छात्रा के प्राइवेट पार्ट पर हाथ मारते हुए धमकी देते हुए कहा कि तुझे मुस्लिम बना देंगे. मौके पर मौजूद लोगों ने जब बदमाशों को पकड़ने का प्रयास किया तो उन्होंने सरेआम तमंचा तान दिया.

Advertisement
छात्रा से छेड़छाड़ करने वाले तीन बदमाश गिरफ्तार छात्रा से छेड़छाड़ करने वाले तीन बदमाश गिरफ्तार

कृष्ण गोपाल राज

  • बरेली ,
  • 19 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 8:09 PM IST

उत्तर प्रदेश के बरेली में 16 साल की नाबालिग छात्रा के साथ दिनदहाड़े छेड़छाड़ का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है.  इस घटना को अंजाम देने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. इनके पास से अवैध असलहा भी बरामद किया गया है.

जानकारी के मुताबिक कुछ बदमाश नाबालिग छात्रा के साथ सरेआम छेड़छाड़ कर रहे थे. पीड़िता ने जब इसका विरोध किया तो एक बदमाश ने छात्रा के प्राइवेट पार्ट पर हाथ मारते हुए धमकी थी. मौके पर मौजूद लोगों ने जब बदमाशों को पकड़ने का प्रयास किया तो उन्होंने सरेआम तमंचा तान दिया.

Advertisement

सरेआम बीच सड़क छात्रा से छेड़छाड़  

छात्रा ने इस घटना की शिकायत स्थानीय थाने में दर्ज कराई. पुलिस ने मौके से एक आरोपी को पकड़ लिया था जबकि दो आरोपियों को 24 घंटे के अंदर ही मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया. इस मामले पर एसपी दक्षिणी मानुष पारिक ने बताया कि 17 अगस्त 2024 को थाना आंवला अंतर्गत एक युवती के साथ छेड़खानी की घटना हुई थी. इसके संदर्भ में मुकदमा संख्या 434 बटा 24 बीएनएस, एससी एसटी एक्ट और पॉक्सो एक्ट के अंतर्गत सुसंगत धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया गया था. 

पीड़िता ने पुलिस को बताया कि आरोपियों ने अश्लीलता की सारी हदें पार करते हुए कहा कि  तुझे मुस्लिम बना देंगे. तमंचा तानते हुए कहा कि धर्म परिवर्तन में देर नहीं लगी. इस पूरा घटनाक्रम के बाद इलाके में तनाव की स्थिति हो गई. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला. 

Advertisement

छेड़छाड़ का विरोध करने पर तानी पिस्तौल 

पुलिस ने बताया कि आरोपी आमिर और सलीम ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नियत से फायर कर भागने का प्रयास किया था. मुठभेड़ के बाद दोनों आरोपियों के पैर में गोली लगी और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया. बदमाशों के कब्जे से 2 तमंचे 315 बोर व 2 फायर खोके 315 बोर बरामद किए गए. उनके खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत भी आंवला में मुकदमा दर्ज किया गया है.

मुठभेड़ के बाद दो बदमाश गिरफ्तार 

बताया जा रहा है कि पीड़ित छात्रा बरेली के आंवला थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी है. वो  एक इंटर कॉलेज में पढ़ाई कर रही है और परीक्षा के काम से आंवला में जनसेवा केंद्र में गई थी. घर जाने के दौरान सरगम टाकिज रोड पर आमिर और फैजान ने उसके साथ छेड़छाड़ की. पुलिस का कहना है कि आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement