उधार चुकाने से बचने के लिए पिता ने रची बेटे के अपहरण की साजिश... दोनों गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश की मथुरा पुलिस ने एक व्यापारी और उसके बेटे को अपहरण की साजिश रचने के आरोप में गिरफ्तार किया है. बताया जाता है कि पिता ने बेटे के अपहरण की साजिश रची और पुलिस को सूचना दी. लेकिन जब पुलिस ने जांच की तो पूरे मामले का खुलासा हो गया.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर(Meta AI) सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)

aajtak.in

  • मथुरा,
  • 22 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 7:51 AM IST

उत्तर प्रदेश की मथुरा पुलिस ने सोमवार को बताया कि एक व्यक्ति ने उधार लिए गए पैसे चुकाने से बचने के लिए अपने बेटे की मदद से अपहरण की फर्जी साजिश रची. शिकायत के बाद जांच में जुटी पुलिस ने दोनों को जयपुर से गिरफ्तार कर लिया. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी.

दरअसल, एक व्यक्ति ने शुक्रवार को मथुरा जिले के जमुनापार थाने में शिकायत की कि उसके बेटे का अपहरण कर लिया गया है और अपहरणकर्ता 15 लाख रुपये की फिरौती मांग रहे हैं. वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने जांच की तो पता चला है कि व्यक्ति और उसके बेटे ने "कर्ज चुकाने से बचने के लिए" अपहरण की फर्जी साजिश रची थी.

Advertisement

यह भी पढ़ें: प्रेमी की 'धोखेबाजी' और बेटे के अपहरण की साजिश... 5 बच्चों की मां की 'बदले की कहानी', सुन होगी हैरानी!

पुलिस के अनुसार अलीगढ़ जिले के पिथर गांव निवासी गुड़ व्यापारी नवाब सिंह (46) ने मथुरा में पुलिस से शिकायत की कि उसके बेटे सोनू (22) का अपहरण कर लिया गया है. एसएसपी ने बताया कि दोनों को रविवार को जयपुर से गिरफ्तार किया गया और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. एसएसपी ने यह भी बताया कि पुलिस टीम ने सीसीटीवी कैमरे की फुटेज और होटलों से अपहृत व्यक्ति की तलाश शुरू की तो उन्हें 18 और 19 अप्रैल को एक होटल में ठहरे संदिग्ध युवक की एंट्री मिली.

इसके बाद सर्विलांस ने युवक की लोकेशन राजस्थान के सीकर में खाटू श्याम जी में ट्रेस की और जयपुर पहुंची. इसके बाद टीम जयपुर गई और वहां से कथित अपहृत व्यक्ति और उसके पिता को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में पता चला कि नवाब सिंह ने अपनी बेटी की शादी के लिए लाखों का कर्ज लिया था. उन्होंने बताया कि यह साजिश इसलिए रची गई थी, ताकि उसे कर्ज न चुकाना पड़े.

Advertisement

आरोपी ने पुलिस को बताया कि इससे वह लोगों की सहानुभूति पा सकता था और कुछ हद तक कर्ज चुकाने से भी बच सकता था. साथ ही उसने इस मामले में उधार लिए गए लोगों के खिलाफ मामला भी दर्ज कराया था. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement