कानपुर में सपा विधायक और 125 समर्थकों के खिलाफ केस दर्ज, कार्यकर्ता को छुड़ाने के लिए थाने में प्रदर्शन करने का आरोप

कानपुर के सपा विधायक अमिताभ बाजपेई और उनके समर्थकों के खिलाफ केस दर्ज हुआ है. उन पर आरोप है कि उन्होंने सपा कार्यकर्ता को छुड़ाने के लिए थाने में घुसकर प्रदर्शन किया है. जबकि सपा का कहना है कि उस कार्यकर्ता को इसलिए जेल में डाला गया है क्योंकि वो सपा प्रत्याशी नसीम सोलंकी के साथ घूम रहा था.

Advertisement
कानपुर के सपा विधायक अमिताभ बाजपेई (फाइल फोटो) कानपुर के सपा विधायक अमिताभ बाजपेई (फाइल फोटो)

रंजय सिंह

  • कानपुर,
  • 14 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 2:08 PM IST

कानपुर की सीसामऊ सीट पर उपचुनाव के बीच प्रशासन की कार्रवाई भी जारी है. पुलिस ने समाजवादी पार्टी के विधायक अमिताभ बाजपेई और उनके 125 समर्थकों पर थाने के अंदर घुसकर जबरदस्ती प्रदर्शन करने और गिरफ्तार सपा कार्यकर्ता को छुड़ाने के मामले में केस दर्ज किया है.   

समाजवादी पार्टी के विधायक अमिताभ बाजपेई पर आरोप है कि उन्होंने 8 नवंबर को थाने में आकर पकड़े गए का सपा कार्यकर्ता अशोक कुमार गुप्ता को छुड़ाने के लिए प्रदर्शन किया. पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की और जब पुलिस उसको अदालत में पेश करने के लिए थाने से ले जा रही थी तो उसको जबरदस्ती छुड़ाने की कोशिश भी की.  

Advertisement

पुलिस ने सपा कार्यकर्ता को किया था गिरफ्तार

सपा ने आरोप लगाया था कि हमारे कार्यकर्ता अशोक कुमार गुप्ता ने सपा प्रत्याशी नसीम सोलंकी को क्षेत्र में दौरा कराया. पुलिस ने इसी से नाराज होकर उसको गिरफ्तार किया है, जबकि पुलिस का कहना है कि आचार संहिता लागू होने के बावजूद उसने भीड़ इकट्ठा किया, जोकि आचार संहिता का उल्लंघन है. इसीलिए उसको पकड़ा गया है. वहीं सपा विधायक का कहना है कि पुलिस चाहे सत्ता के दरबार में कुछ भी कर ले, लेकिन हम अपने कार्यकर्ताओं के लिए और उन पर हो रहे उत्पीड़न के खिलाफ लड़ते रहेंगे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement