कानपुर में एक एमबीबीएस डॉक्टर की छठी मंजिल से गिरकर संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. मृतका के परिजन इसे हत्या मान रहे हैं क्योंकि कुछ समय पहले ही उसने दो दोस्तों के साथ पार्टी की थी. मृतका की पहचान बरेली की रहने वाली दीक्षा तिवारी के तौर पर हुई है, जिसने कानपुर मेडिकल कॉलेज से फाइनल ईयर पास एमबीबीएस कर चुकी थी और उसे मेरठ में पोस्टिंग मिल चुकी थी.
इसी का जश्न मनाने वो रात अपने दो दोस्त हिमांशु और मयंक के साथ किसी रेस्टोरेंट में पार्टी करने गई थी. इसके बाद वो मेडिकल कॉलेज के ऑडिटोरियम बिल्डिंग की छत पर गई. छात्रों ने बताया कि जहां वो बैठी थी वो जगह टूटकर नीचे गिर गई. साथी डॉक्टरों ने बताया कि बुधवार रात फाइनल ईयर की पढ़ाई पूरी होने की पार्टी रखी गई थी. हम लोगों ने पहले कमरे में पार्टी की. फिर हम एग्जामिनेशन बिल्डिंग की छठी मंजिल पर चले गए. रात करीब 12 से 1 बजे के बीच हम सभी मेडिकल कॉलेज की छत पर थे.
छत से नीचे गिरकर MBBS डॉक्टर की मौत
दीक्षा बात करते हुए छत पर बने डक (वैंटिलेटर के लिए बनी जगह) पर बैठ गई. दीक्षा छत के जिस हिस्से पर बैठकर बात कर रही थी, अचानक वह हिस्सा टूट गया और दीक्षा 6 फ्लोर नीचे में जाकर गिरी. तुरंत ही एक छात्र पाइप के सहारे ही नीचे उतरा और देखा कि दीक्षा कि बॉडी से खून निकल रहा था तुरंत ही गेट तोड़कर उसकी बॉडी बाहर निकाला गया.
पुलिस मामले की जांच में जुटी
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी सभी मौके का दौरा कर चुके हैं, जॉइनट पुलिस कमिश्नर हरिश्चंद्र का कहना है छात्रा पार्टी करके छत पर गई थी. उसके साथ दो दोस्त थे, वहां से वो अचानक नीचे गिर गई और मौके पर ही उसकी मौत हो गई. यह घटना रात करीब एक बजे के हुई. दीक्षा के दोनों दोस्तों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. मृतका के परिजनों की शिकायत के आधार पर ही कार्रवाई की जाएगी. वहीं मेडिकल कॉलेज प्रशासन भी इस घटना को हादसा मानकर चल रहा है.
सिमर चावला