पिकअप के 'गुप्त तहखाने' में छिपाकर यूपी से बिहार ले जाई जा रही थी शराब, ऐसे खुला राज

UP News: पुलिस ने चेंबर को गैस कटर से कटवाकर देखा तो उसमें 25 पेटी अंग्रेजी अवैध शराब रखी हुई थी. पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो ड्राइवर ने बताया कि वह उत्तर प्रदेश के बलिया जिले से शराब लेकर बिहार के छपरा जनपद जा रहा था.

Advertisement
गाड़ी के चेसिस में बने तहखाने में छिपाई गई शराब निकालते पुलिसकर्मी. गाड़ी के चेसिस में बने तहखाने में छिपाई गई शराब निकालते पुलिसकर्मी.

राम प्रताप सिंह

  • देवरिया ,
  • 20 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 8:35 AM IST

उतर प्रदेश की देवरिया पुलिस ने चेकिंग के दौरान यूपी-बिहार सीमा की मेहरौना चेकपोस्ट पर एक पिकअप वाहन को पकड़ा. गाड़ी के चेचिस में अलग से तहखाना बनाकर उसमें शराब छिपाई गई थी, जिसे तस्करी कर बिहार के छपरा ले जाया जा रहा था. पुलिस को झांसे में लेने के लिए गाड़ी पूरी खाली थी. गाड़ी पर सामने स्वामी शिवनारायण महाराज लिखा हुआ था. पुलिस ने वाहन के तहखाने को काटकर 25 पेटी शराब बरामद की. वहीं, बिहार के मुजफ्फरपुर निवासी ड्राइवर संतोष महतो को पुलिस ने कानूनी कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया है. 

Advertisement

दरअसल, बिहार में शराब बंदी के बाद लगातार शराब माफिया तस्करी के लिए नित नये-नये हथकंडे अपनाते हैं. कभी सफल होते हैं तो कभी पकड़े भी जाते हैं. देवरिया के रास्ते बिहार में शराब तस्करी का धंधा जोरों पर चलता है. 

देवरिया की आखिरी सीमा पर थाना लार की मेहरौना चेकपोस्ट है और यहां से बिहार राज्य की सिवान जनपद की सीमा शुरू हो जाती है. यहां तीन दिन पहले ही देवरिया एसपी ने निरीक्षण कर पुलिसकर्मियों को आवश्यक निर्देश दिए थे. 

इसी बीच, 19 जनवरी को जब मेहरौना चौकी इंचार्ज दिग्विजय सिंह चेकपोस्ट पर चेकिंग कर रहे थे, उस दौरान एक पिकअप लोडर गाड़ी आती हुई दिखाई दी. पुलिस ने रोका पीछे देखा तो वाहन पूरी तरह से खाली था. उसे जाने का इशारा किया तभी उनकी निगाह चेसिस पर पड़ी, जिसके ऊपर बनी बॉडी कुछ ऊंची महसूस हुई तो पुलिस ने वाहन को फौरन रोक लिया और जब चेचिस को ध्यान से देखा तो पता चला कि इसमें अलग से चेंबर बनाया गया है. 

Advertisement

पुलिस ने चेंबर को गैस कटर से कटवाकर देखा तो उसमें 25 पेटी अंग्रेजी अवैध शराब रखी हुई थी. पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो ड्राइवर ने बताया कि वह बलिया जिले से लेकर आ रहा है, उसे इस शराब को छपरा जनपद में पहुंचाना था. 

एडिशनल एसपी राजेश सोनकर ने बताया कि थाना लार पुलिस ने मेहरौना चेक पोस्ट पर चेकिंग के दौरान वाहन के डाला के नीचे से कुल 25 पेटी अंग्रेजी शराब बरामद की है. इस मामले में एक युवक को गिरफ्तार किया गया है. नियमानुसार विधिक कार्रवाई की जा रही है.  

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement