उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से मारपीट का एक वीडियो वायरल हुआ है. जहां थाना बेहट क्षेत्र में स्थित गांव भागूवाला में मां शाकुंभरी देवी के दर्शन के लिए जा रहे श्रद्धालुओं के दो पक्षों में डीजे की तेज आवाज को लेकर विवाद हो गया और बात मारपीट तक पहुंच गई. इस घटना दोनों तरफ से कई लोग घायल हुए हैं, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया. एसएसपी ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हुई थी. जिसके बाद बात मारपीट तक पहुंच गई. बताया जा रहा है कि दोनों पक्षों में एक पक्ष शामली जनपद से मां शाकुंभरी देवी के दर्शन के लिए आया था, जबकि दूसरा पक्ष स्थानीय था.
पुलिस के हस्तक्षेप और समझाने के बाद दोनों पक्षों ने आपसी सहमति से विवाद को सुलझा लिया. एसएसपी ने बताया कि यदि कोई कानूनी शिकायत मिलती है तो उसके अनुसार उचित कार्रवाई की जाएगी. साथ ही, दोनों पक्षों को मेडिकल परीक्षण कराने की सलाह दी गई है ताकि किसी भी तरह की चिकित्सा जरूरत को पूरा किया जा सके. घटना के बाद गांव और आसपास के क्षेत्रों में शांति बनी हुई है. पुलिस द्वारा स्थिति पर नजर रखी जा रही है ताकि आगे किसी प्रकार की अप्रिय घटना न हो.
राहुल कुमार