मुख्यमंत्री हेल्पलाइन नंबर पर कॉल कर लखनऊ रेलवे स्टेशन को उड़ाने की धमकी, आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के बांदा में एक युवक ने सीएम हेल्प लाइन नंबर पर फोन कर लखनऊ रेलवे स्टेशन को उड़ाने की धमकी दी जिसके बाद हड़कंप मच गया. बाद में जांच कर पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया. उसने ये हरकत एक युवक को सबक सिखाने के लिए की थी लेकिन खुद ही जेल पहुंच गया.

Advertisement
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी. पुलिस की गिरफ्त में आरोपी.

सिद्धार्थ गुप्ता

  • बांदा,
  • 09 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 9:33 PM IST

उत्तर प्रदेश के बांदा में पुलिस ने एक ऐसे युवक को गिरफ्तार किया है, जिसकी एक हरकत ने पूरे प्रदेश में तहलका मचा दिया. आरोपी ने मुख्यमंत्री हेल्पलाइन (1076) नंबर पर फोन करके लखनऊ के हजरतगंज रेलवे स्टेशन को उड़ाने की धमकी दे दी थी. साथ ही उसने 112 नंबर पर भी फोन कर बम की जानकारी दी थी.

पुलिस के मुताबिक, आरोपी रमेश शुक्ला चित्रकूट जिले का रहने वाला है. उसने 7 जुलाई को रात साढ़े 10 बजे मुख्यमंत्री हेल्पलाइन नंबर पर फोन किया. फिर उसने एक मोबाइल नंबर और नाम बताया और कहा कि 11:48 मिनट पर लखनऊ के हजरतगंज रेलवे स्टेशन को बम से उड़ा दूंगा. इसके बाद पुलिस सकते में आ गई और सभी जिलों के अधिकारियों को तत्काल एक्शन लेने का आदेश जारी किया.

Advertisement

शांति भंग करने के आरोप में एफआईआर दर्ज

बांदा पुलिस ने आरोपी के मोबाइल नंबर को ट्रेश कर लोकेशन निकाली, तो पता चला कि यह नंबर कालिंजर थाना के सढ़ा गांव के रहने वाले दिनेश तिवारी का था. आरोपी ने ये भी कहा था कि दिनेश तिवारी बम बनाता है. उसका बड़ा भाई ओमप्रकाश तिवारी बम बेचता है. पुलिस मौके पर पहुंची तो, जानकारी फर्जी निकली. इसके बाद आरोपी के खिलाफ लोक शांति भंग करने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई और गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया.

आरोपी को गिरफ्तार कर भेजा गया जेल- SP

वहीं इस मामले में एसपी अभिनंदन ने बताया कि एक युवक ने मुख्यमंत्री हेल्पलाइन नंबर पर सूचना दी कि वह लखनऊ हजरतगंज रेलवे स्टेशन को उड़ा देगा. साथ ही उसने एक युवक को फसाने की कोशिश की. क्योंकि आरोपी युवक की पत्नी कहीं चली गई थी, इस कारण उसे लगता था कि इसमें उन लोगों का हाथ है. इसलिए उसने इन लोगों को फसाने की कोशिश की. फिलहाल, आरोपी को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement