UP: जाति छिपाकर की थी शादी, हत्या के आरोप में पत्नी और ससुर गिरफ्तार 

बिजनौर जिले के धामपुर में प्रेम विवाह के बाद युवक कमल की संदिग्ध मौत का खुलासा हुआ है. पुलिस जांच में पता चला कि युवक की हत्या उसकी पत्नी और ससुर ने मिलकर की थी. आरोप है कि युवक ने जाति छिपाकर शादी की थी, जिससे लड़की के परिवार को बदनामी का डर था. दो आरोपी गिरफ्तार, बाकी की तलाश जारी है.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो. प्रतीकात्मक फोटो.

ऋतिक राजपूत

  • बिजनौर ,
  • 02 जून 2025,
  • अपडेटेड 4:42 PM IST

उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के धामपुर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक की जाति छिपाकर की गई शादी उसकी मौत की वजह बन गई. पुलिस ने इस हत्या के मामले में मृतक की पत्नी अर्चना और ससुर महिपाल सिंह को गिरफ्तार किया है.

पुलिस के अनुसार, मुरादाबाद के काशीराम कॉलोनी निवासी कमल की संदिग्ध मौत उसकी ससुराल धामपुर में हुई थी. कमल के पिता डैडछैल कुमार, जो सेवानिवृत्त पुलिस निरीक्षक हैं, उन्होंने हत्या की आशंका जताते हुए धामपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी. पोस्टमार्टम और एफएसएल रिपोर्ट में कमल की मौत का कारण एल्युमिनियम फॉस्फाइड विष बताया गया.

Advertisement

ससुराल के पास मिली युवक की लाश 

मामले की जांच के बाद थाना धामपुर में 31 मई 2025 को महिपाल सिंह सहित सात नामजद लोगों पर हत्या और एससी/एसटी एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया. पुलिस ने महिपाल सिंह और उसकी बेटी अर्चना को गिरफ्तार कर लिया है.

पूछताछ में महिपाल ने कबूला कि उसकी बेटी अर्चना और कमल ने प्रेम विवाह किया था, लेकिन शादी के बाद पता चला कि कमल ने अपनी जाति छिपाई थी. इससे परिवार को बदनामी का डर सताने लगा, जिसके चलते दोनों ने मिलकर कमल को जहर देकर मार डाला.

पुलिस ने मामला दर्ज चांज शुरू की

पुलिस अब मृतक की सास ऊषा, अर्चना के भाई और चचेरे भाइयों की तलाश कर रही है. सभी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें लगाई गई हैं. पुलिस ने कहा कि मामले में आगे की कार्रवाई तेजी से की जा रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement