फोन पर गंदी बात, विरोध किया तो फेल करने की धमकी... कॉलेज प्रोफेसर पर फूटा छात्रा के परिजनों का गुस्सा

मुजफ्फरनगर जनपद में एक टीचर द्वारा छात्रा के साथ गंदी बात करके शोषित करने का मामला सामने आया है. छात्रा की शिकायत पर शनिवार को परिजनों ने जाट महासभा के कार्यकर्ताओं के साथ कॉलेज में पहुंचकर जमकर हंगामा किया. पुलिस ने प्रोफेसर को हिरासत में ले लिया है.

Advertisement
प्रोफेसर के खिलाफ फूटा छात्रा के परिजनों का गुस्सा प्रोफेसर के खिलाफ फूटा छात्रा के परिजनों का गुस्सा

संदीप सैनी

  • मुजफ्फरनगर,
  • 26 मई 2025,
  • अपडेटेड 2:22 PM IST

उत्तर प्रदेश का मुजफ्फरनगर जनपद में एक टीचर द्वारा छात्रा के साथ गंदी बात करके शोषित करने का मामला सामने आया है. छात्रा की शिकायत पर शनिवार को परिजनों ने जाट महासभा के कार्यकर्ताओं के साथ कॉलेज में पहुंचकर जमकर हंगामा किया. हंगामे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने आरोपी शिक्षक को हिरासत में लेकर आगे की कार्यवाही शुरू कर दी है.

Advertisement

दरसअल, मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र के सरकुलर रोड पर स्थित चौधरी छोटू राम डिग्री कॉलेज का है. यहां पर आज बीएससी फाइनल की एक छात्रा ने अपने परिजन और जाट महासभा के कार्यकर्ताओं के साथ कॉलेज में पहुंचकर प्लांट पैथोलॉजी के प्रोफेसर दुष्यंत कुमार पर छेड़छाड़ और अश्लील हरकत करने जैसे गंभीर आरोप लगाए. छात्रा का कहना था कि अगर वह इसका विरोध करती तो प्रोफेसर दुष्यंत कुमार उसे फेल करने की धमकी देता था.

पीड़ित छात्रा का आरोप है कि प्रोफेसर दुष्यंत कुमार रात में उसे फोन कर गंदी- गंदी बातें कर कपड़े उतारने का दबाव बनाता था. वह देर रात 12- 1 बजे वीडियो कॉल भी करता था. अगर मैं रिसीव नहीं करती थी तो मुझे बोलते थे कि मैं प्रैक्टिकल में मेरे नंबर कम कर देंगे या बैक लगवा देंगे. मुझे उन्होंने यह भी बोला था कि एक बार रूम पर आकर मिल लो.

Advertisement

इस सब से परेशान होकर छात्रा ने जाट महासभा के कार्यकर्ताओं और अपने परिजनों के साथ पहुंचकर कॉलेज में हंगामा किया. पुलिस भी मौके पर पहुंची. पुलिस ने इस मामले में छात्रा की शिकायत पर प्रोफेसर को हिरासत में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है. वहीं कॉलेज प्रशासन ने भी आरोपी प्रोफेसर के विरुद्ध अपनी जांच शुरू कर दी है.

जाट महासभा के जिला अध्यक्ष धर्मवीर बालियान ने तो इस मामले में पुलिस प्रशासन को ये चेतावनी भी दी है कि अगर,  2 दिन के अंदर आरोपी प्रोफेसर के विरुद्ध कोई उचित कार्रवाई नहीं हुई तो जाट महासभा एसएसपी कार्यालय में धरना प्रदर्शन करेगी. साथ ही धर्मवीर बालियान ने आरोपी प्रोफेसर को फांसी की सजा दिए जाने की मांग भी की है.


 
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement