ऑफिस में महिला कर्मचारियों को Honey-Sweetie कहता था शख्स, चली गई नौकरी

ब्रिटेन में माइक हार्टले नाम का शख्स अपने ऑफिस में काम करने वाली महिला कर्मचारियों (Female Employee) को दूसरे नामों से बुलाता था. जिसके चलते कंपनी ने उसको नौकरी से निकाल (Job Suspended) दिया. इससे पहले कई महिला कर्मचारियों (Female Employee) ने उसकी कंप्लेन भी की थी. 

Advertisement
सांकेतिक फ़ोटो सांकेतिक फ़ोटो

aajtak.in

  • नई दिल्ली ,
  • 22 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 12:21 PM IST
  • नौकरी जाने पर शख्स ने कोर्ट में किया केस
  • कोर्ट ने शख्स को दी चेतावनी
  • महिला कर्मचारियों को गलत नाम से बुलाना महंगा पड़ा

ब्रिटेन में एक शख्स को ऑफिस की महिला कर्मचारियों (Female Employees) को लव, हनी, स्वीटी (Love, Honey, Sweetie) आदि नामों से बुलाना भारी पड़ गया. कंपनी ने उसे नौकरी से निकाल दिया. उसने इसके खिलाफ कोर्ट में अपील की. केस की सुनवाई के दौरान जज ने कंपनी के फैसले को सही माना. आइए जानते हैं पूरा मामला..  

'द सन' की रिपोर्ट के मुताबिक, मेनचेस्टर (Menchester) में माइक हार्टले नाम का शख्स अपने ऑफिस में काम करने वाली महिला कर्मचारियों (Female Employee) को दूसरे नामों से बुलाता था. जिसके चलते कंपनी ने उस पुरुष कर्मचारी को नौकरी से निकाल (Job Suspended) दिया. इससे पहले कई महिलाओं ने उसकी कंप्लेन भी की थी. 

Advertisement

उसे ऑफिस की महिलाओं को हनी, लव, स्वीटी जैसे नामों से बुलाने का दोषी माना गया. हालांकि, कंपनी के इस फैसले से नाखुश माइक मामले को लेकर कोर्ट पहुंच गया. मेनचेस्टर कोर्ट (Menchester Court) में ऑफिस की महिला कर्मचारियों को लव, हनी, स्वीटी बोलने के कारण नौकरी से निकाले जाने के केस पर सुनवाई हुई. 

सुनवाई के बाद जज Pauline Feeney ने भी ऑफिस के फैसले को सही माना. इतना ही नहीं जज ने चेतावनी दी कि ऑफिस में महिला कर्मचारियों को ऐसे नामों से पुकारना उनकी इंसल्ट करना है. जज ने कहा कि ऑफिस में महिलाओं के लिए Sweetie, Honey, Babes, जैसे शब्दों का इस्तेमाल गलत है. 

शख्स ने अपनी सफाई में क्या कहा?

हालांकि माइक हार्टले का कहना था कि वो महिलाओं को ही नहीं, बल्कि पुरुष कर्मचारियों को भी दूसरों नामों से बुलाता था. महिलाओं को 'पेट नेम' से बुलाने के पीछे उसका कोई गलत इरादा नहीं था. इसलिए उसे जॉब से निकाला जाना गलत था. लेकिन कोर्ट ने उसकी दलील मानने से इनकार कर दिया. 

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement