हिमा दास और मोहम्मद अनस ने क्रमश: महिला और पुरुष 400 मीटर दौड़ में रजत पदक जीते, जिससे यहां एशियाई खेलों में भारतीय एथलीटों का अच्छा प्रदर्शन जारी रहा. हिमा और अनस को इन स्पर्धाओं में रजत पदक का ही दावेदार माना जा रहा था, क्योंकि इन स्पर्धाओं में स्वर्ण पदक जीतने वाले खिलाड़ी शीर्ष पर रहने के प्रबल दावेदार थे.
हिमा ने 50.59 सेकेंड के समय के साथ रजत पदक जीता और साथ ही दो दिन में दूसरी बार राष्ट्रीय रिकॉर्ड तोड़ा. बहरीन की सलवा नासेर ने खेलों के नए रिकॉर्ड 50.09 सेकेंड के साथ सोने का तमगा अपनी झोली में डाला.
हिमा ने शनिवार को 51.00 सेकेंड के राष्ट्रीय रिकॉर्ड के साथ फाइनल में जगह बनाई थी. उन्होंने 2004 में चेन्नई में मनजीत कौर (51.05 सेकेंड) के बनाए 14 साल पुराने रिकॉर्ड में सुधार किया.
नाइजीरिया में जन्मीं और 2017 विश्व चैंपियनशिप की रजत पदक विजेता सलवा ने हालांकि स्वर्ण पदक जीतने के लिए अधिक पसीना नहीं बहाना पड़ा. वह इस साल डाइमंड लीग सीरीज के चार चरण जीत चुकी हैं.
महिला 400 मीटर में चुनौती पेश कर रही एक अन्य भारतीय निर्मला शेरॉन 52. 96 सेकेंड के साथ चौथे स्थान पर रहीं. पुरुष 400 मीटर में अनस ने 45.69 सेकेंड के समय के साथ रजत पदक जीता. कतर के हसन अब्दालेलाह 44.89 सेकेंड के साथ शीर्ष पर रहे.
अमित रायकवार