Lyon FC vs Paris FC: फैंस का भिड़ना पड़ गया भारी, फ्रेंच क्लब को बड़े टूर्नामेंट से धोना पड़ा हाथ

फ्रेंच कप में 17 दिसंबर को हुए Lyon और Paris FC के बीच हुए मुकाबले में फैंस ने काफी हंगामा किया था. इस हंगामें की वजह से अब दोनों फुटबॉल क्लब को फ्रेंच कप से बाहर कर दिया गया है.

Advertisement
Lyon FC vs Paris FC (Getty) Lyon FC vs Paris FC (Getty)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 28 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 2:43 PM IST
  • Lyon और Paris FC को किया गया फ्रेंच कप से बाहर
  • फैंस के झगड़े की वजह से रद्द हुआ था दोनो के बीच मुकाबला

फ्रेंच कप में 17 दिसंबर को हुए Lyon और Paris FC के बीच हुए मुकाबले में फैंस ने काफी हंगामा किया था. इस हंगामे की वजह से अब दोनों फुटबॉल क्लब को फ्रेंच कप से बाहर कर दिया गया है. 17 दिसंबर को हुए इन दोनों टीमों के मुकाबले को फैंस के हुल्लड़ के बाद रद्द कर दिया गया था.

Charlety Stadium में खेले गए इस मुकाबले में हंगामा क्राउड स्टैंड्स से शुरू हुआ था जो बढ़कर खेल के मैदान तक आ गया था. दोनों टीमें 1-1 से बराबरी पर थी तभी कुछ फैंस के बीच स्टैंड्स में झगड़े की शुरुआत हुई थी जो बढ़कर फुटबॉल मैदान तक आ गया था. 

Advertisement

फ्रेंच फुटबॉल फेडरेशन ने इस मैच को पूरा करने की बजाए दोनों टीमों को फ्रेंच कप से ही बाहर कर दिया है. फ्रेंच फुटबॉल फेडरेशन ने इस पूरे वाकये को शर्मनाक बताया. फेडरेशन ने दोनों क्लब पर बड़ी पेनाल्टी भी लगाई है.

फेडरेशन ने सेकंड टियर टीम Paris FC पर 10,000 यूरो और Lyon पर 52,000 यूरो की पेनल्टी लगाई गई है. इसके साथ ही Lyon क्लब के फैंस को इस पूरे सीजन के लिए बाहरी मुकाबलों के लिए बैन कर दिया गया है. इसके अलावा Paric FC अपने 5 मैच बिना फैंस के खेलेगी. 

इस पूरे झगड़े में 2 लोग घायल भी हुए थे, जिसमें 1 फैन और 1 पुलिस ऑफिसर शामिल है. इस सीजन Lyon को दूसरी बार फैंस के झगड़े की वजह से मैच रद्द करना पड़ा. इसके पहले Marseille के खिलाफ हुए घरेलू मुकाबले को भी रद्द करना पड़ा था. इस मुकाबले को Marseille के कप्तान दिमित्री पाएत पर प्लास्टिक बॉटव फेंकने की वजह से रद्द करना पड़ा था. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement