NZ vs SL Match: न्यूजीलैंड ने अपने घर में श्रीलंका को पहले टेस्ट सीरीज में शिकस्त दी. अब वनडे सीरीज के पहले ही मैच में 198 रनों के बड़े अंतर से करारी शिकस्त दी है. इस मैच में कई ऐसे वाकये हुए, जब खिलाड़ियों के साथ फैन्स ने भी अपना सिर पकड़ लिया. दो बार स्टम्प पर बॉल लगी और दोनों बार बल्लेबाज को नॉटआउट करार दिया गया.
मैच में टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए न्यूजीलैंड ने इस मुकाबले में 274 रन बनाए. इसके जवाब में श्रीलंका की टीम 20वें ओवर में ही 76 रनों पर सिमट गई. इस जीत के साथ ही मेजबान न्यूजीलैंड टीम ने सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है.
स्टम्प पर बॉल लगी, पर कीवी बल्लेबाज आउट नहीं हुआ
अजीब वाकया सबसे पहले न्यूजीलैंड की ही पारी में हुआ. कीवी ओपनर फिन एलन 9 रन पर बल्लेबाजी कर रहे थे. सामने गेंदबाजी के लिए श्रीलंका के कसुन रजिथा थे. उनकी तेज तर्रार बॉल को एलन समझ नहीं पाए और बैट का किनारा लेकर बॉल ऑफ स्टम्प पर लगते हुए निकल गई.
बॉल स्टम्प पर लगने की तेज आवाज आई, तो कमेंटेटर को लगा कि एलन बोल्ड हो गए, लेकिन मामला कुछ अलग ही निकला. बॉल स्टम्प पर तो लगी, लेकिन गिल्लियां अपनी जगह पर ही थीं. ऐसे में एलन नॉटआउट ही रहे. इसका वीडियो भी काफी वायरल हो रहा है.
रनआउट होने पर भी बल्लेबाज नाबाद रहा
दूसरा मामला श्रीलंकाई पारी के दौरान का है. चमिका करुणारत्ने क्रीज पर थे और पारी के 18वां ओवर चल रहा था. इसी दौरान चमिका ने दूसरा रन लेने की कोशिश की और तभी फील्डिर ने बॉल पकड़कर स्टम्प पर मार दी. बल्लेबाज क्रीज से दूर था और इस बार गिल्लियां भी गिरीं. मगर देखने वाली बात ये थी कि गिल्लियों की लाइट नहीं जली थी.
बस फिर क्या था, लाइट नहीं जलने के कारण चमिका को जीवनदान मिल गया. अब यहां समझने वाली बात ये है कि आखिर लाइट क्यों नहीं जली. तो बता दें कि अब क्रिकेट में स्टम्प को भी चार्ज किया जाता है. यानी स्टम्प चार्ज नहीं होंगे, तो गिल्लियां अपनी जगह से हटने के बाद भी लाइट नहीं जल सकेगी. यही वजह रही कि बल्लेबाज को जीवनदान मिल गया.
aajtak.in