भारत और श्रीलंका के बीच दूसरा टी20 मुकाबला आज पुणे में खेला जाना है. पहले मुकाबले में भारत ने श्रीलंका को दो रनों से हरा दिया था. ऐसे में भारतीय टीम की कोशिश इस मुकाबले को जीतकर सीरीज पर कब्जा करने की होगी. हार्दिक पंड्या आयरलैंड और न्यूजीलैंड दौरे पर अपनी कप्तानी में भारत को टी20 सीरीज जिता चुके हैं, ऐसे में वह पहली बार घरेलू जमीं पर भारत के लिए सीरीज जीतना चाहेंगे.
दूसरे टी20 मुकाबले से पहले इरफान पठान ने टीम इंडिया के बल्लेबाजों को खास नसीहत दी है. टीम इंडिया के पूर्व ऑलराउंडर इरफान पठान ने भारत के बैटिंग माइंडसेट के बारे में बात करते हुए कहा है कि पागलपन का भी एक तरीका होना चाहिए. इरफान पठान ने भारतीय टीम को गुच्छों में विकेट नहीं खोने की सलाह दी. गौरतलब है कि पहले टी20 मुकाबले में भारत ने समूहों में विकेट गंवाए थे.
क्लिक करें- भारत-श्रीलंका सीरीज ने बढ़ाई टेंशन, 200 करोड़ का घाटा झेल रहे ब्रॉडकास्टर्स!
तेजी से विकेट गंवाने से बचें बल्लेबाज: इरफान
इरफान पठान ने स्टार स्पोर्ट्स से कहा, 'पागलपन का भी एक तरीका होना चाहिए. तरीका यह है कि आप अपने विकेट गुच्छों में नहीं गंवाए. जब आप समूहों में विकेट गंवाते हैं तो प्रॉबल्म होती है. इरफान का मानना है कि कि अगर भारतीय बल्लेबाज तेजी से दो या तीन विकेट गंवाते हैं तो उन्हें अपनी पारी को गति देने और साझेदारी बनाने की काबिलियत होनी चाहिए. पठान ने कहा, 'आपको आक्रामक रुख के साथ जाने की जरूरत है. लेकिन जब आपको लगता है कि आपने दो या तीन विकेट खो दिए हैं, तो आपको वहां साझेदारी की जरूरत है.'
शॉट चयन में सुधार करना जरूरी: इरफान
इरफान ने भारतीय बल्लेबाजों द्वारा शॉट चयन पर बात करते हुए कहा कि अगर वे खराब शॉट खेलना जारी रखते हैं, तो हम बड़ा स्कोर कभी नहीं देख पाएंगे. इरफान कहते हैं, 'तो वहां सुधार की संभावना है. अगर आप गलत शॉट लगाकर लगातार विकेट गंवाते हैं तो मुझे लगता है कि जिस बड़े स्कोर की हम बात कर रहे हैं वह आपको देखने को नहीं मिलेगा. इसलिए इसे ध्यान में रखते हुए शॉट चयन में सुधार करना बेहद जरूरी है.'
भारत की संभावित प्लेइंग-11: ईशान किशन (विकेटकीपर), शुभमन गिल, सूर्यकुमार यादव, राहुल त्रिपाठी, हार्दिक पंड्या (कप्तान), दीपक हुड्डा, अक्षर पटेल, हर्षल पटेल, उमरान मलिक, शिवम मावी, युजवेंद्र चहल.
श्रीलंका की संभावित प्लेइंग-11: पथुम निसंका, कुसल मेंडिस (विकेटकीपर), धनंजया डिसिल्वा, चरित असलंका, भानुका राजपक्षे, दासुन शनाका (कप्तान), वानिंदु हसारंगा, चमिका करुणारत्ने, महेश तीक्ष्णा, कसुन रजिता, दिलशान मदुशंका.
aajtak.in