Ajaz Patel, 10 wickets in inning: रिकॉर्ड बना होटल पहुंचे एजाज का हुआ जबरदस्त वेलकम, काटा केक, Video

एक ही पारी में दस विकेट लेकर इतिहास रचने वाले एजाज पटेल का शानदार स्वागत हुआ. एजाज पटेल ने केक काटा और टीम होटल ने उनके लिए जमकर तालियां बजाई.

Advertisement
Ajaz patel Ajaz patel

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 05 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 10:36 AM IST
  • एजाज पटेल ने एक ही पारी में लिए दस विकेट
  • टीम होटल में हुआ केक कटिंग का प्रोग्राम

मुंबई टेस्ट में भले ही न्यूजीलैंड की हालत कमजोर हो, लेकिन स्पिनर एजाज पटेल ने कमाल कर दिया है. एजाज पटेल ने पहली पारी में सभी दस विकेट लिए और ऐसा करने वाले दुनिया के तीसरे बॉलर बन गए. दूसरे दिन का खेल खत्म होने के बाद जब एजाज पटेल टीम होटल पहुंचे, तब उनका जोरदार स्वागत हुआ. 

एजाज पटेल के लिए होटल स्टाफ ने जमकर तालियां बजाईं, साथ ही बाद में एक बड़ा केक भी काटा गया. जिसमें एजाज पटेल का रिकॉर्ड लिखा हुआ था और कई तस्वीरें भी लगाई गई थीं. 

न्यूजीलैंड के स्पिनर एजाज पटेल के लिए ये मौका काफी खास रहा, क्योंकि वह मुंबई में ही पैदा हुए थे. ऐसे में ये भी एक तरह से उनका होम ग्राउंड ही हुआ, जहां उन्होंने ये रिकॉर्ड बनाया. 

Advertisement


एजाज पटेल का नाम अब मुंबई के वॉनखेड़े स्टेडियम की लिस्ट में आ गया है, जहां बेस्ट बॉलिंग परफॉर्मेंस वाले प्लेयर का नाम बोर्ड पर लिखा है. एजाज पटेल ने भारतीय टीम की पहली पारी में करीब 48 ओवर डालकर सभी दस विकेट झटके, यानी उन्होंने ही पूरी टीम को ऑलआउट किया. 

अपने इस कमाल से एजाज पटेल ने कई बड़े रिकॉर्ड को अपने नाम किया, फिर चाहे अपने जन्मस्थान पर सबसे बेहतरीन बॉलिंग का रिकॉर्ड हो या फिर किसी भी न्यूजीलैंड बॉलर द्वारा टेस्ट में सबसे बेस्ट बॉलिंग फीगर की बात हो. 

हालांकि, एजाज पटेल का ये ऐतिहासिक प्रदर्शन उनकी टीम के काम नहीं आ सका. पहले पारी में टीम इंडिया ने जहां पहाड़-सा स्कोर खड़ा किया, वहीं न्यूजीलैंड की टीम सिर्फ 62 रनों पर ऑलआउट हो गई. टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड को फॉलोऑन नहीं दिया.  

Advertisement

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement