पाकिस्तान ने श्रीलंका के खिलाफ जुलाई में होने वाली टेस्ट सीरीज के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है. 16 सदस्यीय टीम की कप्तानी बाबर आजम के हाथों में रहेगी. वहीं मोहम्मद हुरैरा और आमिर जमाल को पहली बार टेस्ट टीम में जगह मिली है.
टीम में बाएं हाथ के तेज गेंदबाज शाहीन आफरीदी की भी वापसी हुई है. शाहीन की वापसी पाकिस्तान के लिए राहत देने वाली खबर है. शाहीन ने घुटने की चोट के कारण पिछले साल जुलाई से कोई टेस्ट क्रिकेट नहीं खेला है.
शाहीन आफरीदी को चोट पिछले साल जुलाई में श्रीलंका के खिलाफ ही लगी थी. शाहीन ने पाकिस्तान के लिए अपना पिछला मैच अक्टूबर में इंग्लैंड के खिलाफ टी20 विश्व कप फाइनल में खेला था. शाहीन के नाम टेस्ट में 99 विकेट है और वह 2018 में डेब्यू के बाद से अपने देश के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं.
मोहम्मद हुरैरा बल्लेबाजी ऑलराउंडर हैं, जबकि आमिर जमाल ने पिछले साल इंग्लैंड के खिलाफ पांचवें टी20 इंटरनेशनल के दौरान आखिरी ओवर में मोईन अली को 15 रन नहीं बनाने दिए थे. टीम में चार स्पिनर, चार तेज गेंदबाज, छह विशेषज्ञ बल्लेबाज और दो विकेटकीपर बल्लेबाज हैं.
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने साउथ अफ्रीका के पूर्व तेज गेंदबाज मोर्ने मोर्केल को गेंदबाजी कोच नियुक्त करने की भी घोषणा की. पीसीबी ने उनके साथ छह महीने के अनुबंध पर हस्ताक्षर किया है.
बाबर आजम की अगुवाई में पाकिस्तान टीम श्रीलंका में दो टेस्ट खेलेगी. इस सीरीज से पाकिस्तान आईसीसी विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप के तीसरे चक्र में अपने अभियान का आगाज करेगा.
पाकिस्तान टीम: बाबर आजम (कप्तान), मोहम्मद रिजवान, आमिर जमाल, अब्दुल्लाह शफीक, अबरार अहमद, हसन अली, इमाम-उल-हक, मोहम्मद हुरैरा, मोहम्मद नवाज, नसीम शाह, नोमान अली, सलमान अली आगा, सरफराज अहमद, सऊद शकील, शाहीन आफरीदी और शान मसूद.
सभी फोटो क्रेडिट: (Getty Images)