सोफे के अंदर था कोबरा, बैठते ही शख्स के उड़े होश, वीडियो वायरल

कोटा से एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है, जहां एक शख्स के सोफे के अंदर जहरीला 5 फीट लंबा कोबरा घुसा बैठा था. बाबूलाल ने परिवार के साथ घर से बाहर आए और उन्होंने स्नेक कैचर गोविंद शर्मा को बुलाया. गोविंद ने कड़ी मश्क्कत के बाद को पकड़ा. बाबूलाल का कहना है कि समय रहते उन्हें इस खतरे का पता चल गया.

Advertisement
सोफे में छुपकर बैठा था कोबरा सोफे में छुपकर बैठा था कोबरा

चेतन गुर्जर

  • कोटा ,
  • 02 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 10:16 PM IST

राजस्थान के कोटा से एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है, जहां एक शख्स के सोफे के अंदर जहरीला 5 फीट लंबा कोबरा घुस गया. घर के मालिक बाबूलाल मेघवाल ने बताया कि उन्हें कुछ अजीब सी फुफकारने की अजीब सी आवाजें आ रही थी. उन्होंने सोफे को उलटा कर देखा तो उसमें कोबरा सांप छुपा बैठा था. जिसे देखकर उनकी सांसे थम गईं. पूरे घर में अफरा-तफरी का माहौल मच गया. 

Advertisement

सोफे के अंदर घुसा था 5 फीट लंबा कोबरा

बाबूलाल ने परिवार के साथ घर से बाहर आए और उन्होंने स्नेक कैचर गोविंद शर्मा को बुलाया. गोविंद ने कड़ी मश्क्कत के बाद को पकड़ा. बाबूलाल का कहना है कि समय रहते उन्हें इस खतरे का पता चल गया और समय पर उन्हें गोविंद शर्मा मिल गए. नहीं तो उनके घर पर कोई बड़ी अनहोनी हो सकती थी. यह मामला भीमपुरा गांव का है. इस घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कप मच गया. 

कोबरा उनके घर आया कैसे इसकी जानकारी बाबूलाल मेघवाल को नहीं है. क्योंकि उनके घर के आसपास सांप का कोई बिल भी नहीं है. स्नेक कैचर गोविंद शर्मा ने कोबरा को दूर जंगल में ले जाकर छोड़ दिया और वन विभाग को इसकी सूचना दी.

वन विभाग को इसकी सूचना दी गई

Advertisement

वन विभाग के अधिकारी भवानी सिंह जादौन का कहना है कि इसकी जांच की जाएगी. लोगों को सतर्क रहने के लिए कहा गया है. वन विभाग का कहना है कि इससे पहले भी सांप के घर में घुसने की घटनाएं सामने आ चुका हैं. इस समस्या के समाधान का हल तलाशा जा रहा है.  

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement