'चुनाव लड़ा तो ट्रेन के आगे फेंक दूंगा...', पूर्व MLA के बेटे ने दी बहन को धमकी

राजस्थान के अलवर से भाजपा के पूर्व विधायक जयराम जाटव की बेटी ने अपने ही भाई पर गाली गलौज और मारपीट करने का आरोप लगाया है. उन्होंने बताया कि वो आगामी विधानसभा चुनाव में बतौर निर्दलीय प्रत्याशी खड़ी हुई हैं. लेकिन उनका भाई नहीं चाहता कि वो चुनाव लड़ें. इसलिए वो उन्हें धमकियां दे रहा है. इसका वीडियो भी वायरल हुआ है.

Advertisement
बिजेंद्र और मीना कुमारी. बिजेंद्र और मीना कुमारी.

संतोष शर्मा

  • अलवर,
  • 08 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 12:11 PM IST

राजस्थान के अलवर से भाजपा के पूर्व विधायक जयराम जाटव के बेटे का वीडियो वायरल हुआ है. इसमें वह अपनी बहन और उसके बेटे के साथ गाली गलौज और मारपीट करता दिखा. इसी के साथ फोन पर भी उसने अपनी बहन को धमकाया था. दरअसल, जयराम जाटव का बेटा बिजेंद्र इस बात से नाराज है कि उसकी बहन अलवर ग्रामीण से विधानसभा चुनाव लड़ने जा रही है.

Advertisement

बता दें, मीना कुमारी निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ेंगी. मीना कुमारी के बेटे विशाल ने बताया कि जब वे लोग शुक्रवार शाम को चुनाव के लिए होर्डिंग लगाने के लिए शाम गंगा पहुंचे. तभी थोड़ी देर बाद वहां बिजेंद्र अपने साथियों के साथ पहुंचा और उनके साथ गाली गलौज करने लगा. यहां तक कि उसने उनके साथ मारपीट भी की. फिर वहां लगाए बैनर भी फाड़ दिए.

आरोप है कि बिजेंद्र ने उन्हें बैनर न लगाने की धमकी दी है. कहा कि अगर तुम लोगों ने कहीं भी बैनर लगाए तो अंजाम बुरा होगा. मीना कुमारी के बेटे विशाल ने फिर इसकी सूचना मालाखेड़ा पुलिस को दी. लेकिन पुलिस ने उनकी कोई मदद नहीं की.

मीना कुमारी ने बताया कि बिजेंद्र ने मेरे बेटे के साथ मारपीट की फिर मुझे फोन पर गालियां दीं. कहा कि हम तुम्हें ट्रेन के आगे फेंक देंगे. पीड़िता मीना ने बताया, ''मेरा पिछले 20 सालों से मायके में आना-जाना नहीं है. हम चार बहनें और दो भाई हैं. जिनमें से बिजेंद्र उन्हें खुलेआम धमकी दे रहा है.'' मीना ने पिता जयराम जाटव को लेकर कहा कि जो शख्स अपनी बेटी और दामाद का नहीं हुआ वो आम जनता का क्या होगा?

Advertisement

उधर, कांग्रेस जिला अध्यक्ष योगेश मिश्रा ने बिजेंद्र के वायरल वीडियो को लेकर भाजपा पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि अनुशासन का पाठ पढ़ाने वाली भाजपा की स्थिति खराब हो रही है. भाजपा के नेता बौखला गए हैं. उनकी हकीकत जनता के सामने आने लगी है. इसलिए भाजपा के नेता अपशब्दों का प्रयोग कर रहे हैं. चुनाव लड़ने का सभी को अधिकार है.

इस दौरान जिलाध्यक्ष ने कहा कि पुलिस को इस पर संज्ञान लेना चाहिए. वीडियो के आधार पर इस मामले में एफआईआर दर्ज करके आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement