MP की राजनीति में मंगलसूत्र की एंट्री, मुख्यमंत्री मोहन यादव ने किया प्रियंका गांधी पर कटाक्ष

Lok Sabha Election 2024: मोहन यादव ने कहा कि प्रियंका शादी के बाद भी गांधी सरनेम का उपयोग करती हैं. जबकि शादी के बाद महिला को पति के उपनाम का प्रयोग करना चाहिए.  ये नकली गांधी राजनीति के चक्कर में गांधी बने हुए हैं. असली गांधी तो पता नहीं बेचारे कहां होंगे. 

Advertisement
मोहन यादव ने किया प्रियंका गांधी पर कटाक्ष. मोहन यादव ने किया प्रियंका गांधी पर कटाक्ष.

विकास दीक्षित

  • गुना ,
  • 29 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 11:32 AM IST

मध्यप्रदेश की राजनीति में अब मंगलसूत्र की एंट्री हो गई है. लोकसभा चुनाव में मंगलसूत्र को लेकर विवाद छिड़ा हुआ है. अब मध्यप्रदेश के मुखिया मोहन यादव भी इस विवाद में कूद पड़े हैं.

बीजेपी प्रत्याशी ज्योतिरादित्य सिंधिया के लिए जनसभा को संबोधित करने पहुंचे मुख्यमंत्री मोहन यादव ने प्रियंका गांधी के मंगलसूत्र पर सवाल खड़े कर दिए. 

सीएम मोहन यादव ने कहा कि प्रियंका गांधी शादी के बावजूद मंगलसूत्र नहीं पहनती हैं. प्रियंका की शादी तो ईसाई से हुई है. प्रियंका को देखकर खुद भगवान के पास बैठे नेहरू जी आंसू बहाते होंगे कि आखिर कैसी पोती है जो मंगलसूत्र नहीं पहनती. मोहन यादव ने कहा कि कांग्रेसी प्रधानमंत्री के पीछे पड़े रहते हैं उनका मजाक बनाते हैं. प्रधानमंत्री मोदी ने तो शादी ही नहीं की. 

Advertisement

मोहन यादव ने कहा कि प्रियंका शादी के बाद भी गांधी सरनेम का उपयोग करती हैं. जबकि शादी के बाद महिला को पति के उपनाम का प्रयोग करना चाहिए.  ये नकली गांधी राजनीति के चक्कर में गांधी बने हुए हैं. असली गांधी तो पता नहीं बेचारे कहां होंगे. 
 
मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने प्रधानमंत्री मोदी को लेकर भी अटपटी-सी बात कह डाली. सीएम मोहन यादव ने कहा, ''बजरंग का पट्ठा देश का प्रधानमंत्री बन गया है.'' मोहन यादव ने अपने भाषणों में राजा जनक को भगवान राम का पिता बता दिया. मोहन यादव ने गुना लोकसभा क्षेत्र के म्याना में आयोजित जनसभा में बयानबाजी की.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement