लेडी टीचर से तंग छात्राओं का जंगी प्रदर्शन, स्कूल में कर डाली तोड़फोड़

Bhopal News: स्कूल में हंगामे की सूचना के बीच पुलिस प्रशासन के अधिकारियों के साथ ही स्थानीय कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद मौके पर पहुंचे और मामले को शांत कराया.

Advertisement
क्लासरूम में पंखों को तोड़ती हुईं प्रदर्शनकारी छात्राएं. क्लासरूम में पंखों को तोड़ती हुईं प्रदर्शनकारी छात्राएं.

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल ,
  • 04 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 5:47 PM IST

MP News: राजधानी भोपाल के सरोजनी नायडू हायर सेकंडरी स्कूल में छात्राओं ने जोरदार हंगामा खड़ा कर दिया. शिक्षिका से परेशान छात्राओं ने स्कूल में प्रदर्शन के दौरान तोड़फोड़ कर डाली. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस और प्रशासन ने मामले को शांत कराया.  

दरअसल, भोपाल में स्थित सरोज नायडू हायर सेकंडरी स्कूल की छात्राएं एक नवागत शिक्षिका वर्षा झा से बहुत परेशान हैं. आरोप है कि छात्राओं को सजा के नाम पर शिक्षिका धूप में खड़ी करती है, तो वहीं स्कूल में झाड़ू भी लगवाती हैं. शिक्षिका की बार-बार की प्रताड़ना से तंग आकर छात्राओं ने हंगामा कर दिया. इस दौरान छात्राओं ने स्कूल में तोड़फोड़ कर दी.

Advertisement

विरोध प्रदर्शन के बीच कई छात्राएं बेहोश भी हो गईं. जिन्हें नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हंगामे की सूचना के बीच स्थानीय कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद भी मौके पर पहुंचे और मामले को शांत कराया. इसके बाद छात्राओं की मांग पर महिला टीचर वर्षा झा को स्कूल से हटा दिया गया.  

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement