UP: सरकारी बोर्ड पर केशव मौर्य के जन्मदिन मुबारक पोस्टर, अमिताभ और नूतन ठाकुर ने की कार्रवाई की मांग

डिप्टी सीएम केशव मौर्य के जन्मदिन के पोस्टर सरकारी बोर्ड पर लगाए गए हैं. इसको लेकर पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर की पत्नी ने आपत्ति दर्ज कराई है.

Advertisement
सरकारी बोर्ड पर जन्मदिन मुबारक! सरकारी बोर्ड पर जन्मदिन मुबारक!

आशीष श्रीवास्तव

  • लखनऊ,
  • 07 मई 2022,
  • अपडेटेड 11:08 PM IST
  • केशव मौर्य के जन्मदिन पोस्टर पर बवाल
  • अमिताभ-नूतन ने की कार्रवाई की मांग

पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर और डॉ. नूतन ठाकुर ने लखनऊ के सरकारी बोर्ड पर केशव प्रसाद मौर्य के जन्मदिन के पोस्टर लगे होने पर आपत्ति जताई है. उन्होंने बीजेपी नेताओं द्वारा लगाए पोस्टर को अवैध कब्जा बताते हुए इन पर नियमानुसार कार्रवाई की मांग भी की है.


सीएम को भेजे फोटो और वीडियो 

अमिताभ और नूतन ठाकुर ने मुख्यमंत्री आवास कालिदास मार्ग, विक्रमादित्य मार्ग, 1090 चौराहा समेत कई जगहों के सरकारी बोर्ड के फोटो सीएम योगी और अन्य लोगों को भेजे हैं. ठाकुर दंपति ने अपनी शिकायत में कहा है कि इन फोटो और वीडियो से साफ हो जाता है कि ये सरकारी बोर्ड हैं, जिन पर प्रचार सामग्री लगी है. इन बोर्ड पर सीएम, राज्यपाल और पीएम के फोटो भी लगे हैं. 

Advertisement

सीएम से कार्रवाई की मांग 

लेकिन इसके बावजूद डिप्टी सीएम के समर्थकों ने इन बोर्ड पर सरकारी प्रसार सामग्री के ऊपर केशव मौर्य के जन्मदिन मुबारक के पोस्टर लगा दिए हैं जो पूरी तरह गैर-क़ानूनी हैं. इसलिए उन्होंने मुख्यमंत्री से इन तथ्यों का संज्ञान लेते हुए तत्काल इन पर जुर्माना लगाए जाने के साथ ही इनके संबंध में नियमानुसार वैधानिक कार्रवाई किये जाने की मांग की है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement