नतीजों से पहले पीएम मोदी ने बुलाई बड़ी बैठक, 100 दिन के एजेंडे पर करेंगे मंथन!

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार दिन भर में करीब सात बैठकों की अध्यक्षता करेंगे. पहली बैठक में पीएम ने चक्रवात रेमल के बाद पैदा हुई स्थिति पर चर्चा की है. कुछ अन्य बैठक के बाद पीएम नई सरकार के पहले 100 दिनों की समीक्षा के लिए एक लंबे सत्र में विचारों पर मंथन करेंगे. 

Advertisement
PM नरेंद्र मोदी. (फाइल फोटो) PM नरेंद्र मोदी. (फाइल फोटो)

पॉलोमी साहा / हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 02 जून 2024,
  • अपडेटेड 2:28 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को कई विषयों पर एक लंबी बैठक कर रहे हैं. इस बैठक में नई सरकार के पहले 100 दिनों की समीक्षा के लिए एक विचार-मंथन सत्र भी शामिल हैं. पीएम ने अपनी पहली बैठक में विशेष रूप से पूर्वोत्तर के राज्यों में चक्रवात रेमल के बाद  पैदा हुई स्थिति की समीक्षा की है. अब पीएम अगली बैठक में देश में लू और हीट वेब की स्थिति पर चर्चा करेंगे. 

Advertisement

सूत्रों की मानें तो पीएम मोदी आज दिन भर में करीब सात बैठकों की अध्यक्षता करेंगे. पीएम की पहली बैठक विशेष रूप से पूर्वोत्तर के राज्यों में चक्रवात रेमल के बाद की स्थिति की समीक्षा पर आधारित थी. इसके बाद उन्होंने देश में हीट वेब और लू की स्थिति की समीक्षा की. देश भार में हीट के कारण अब तक 50 से अधिक मौतें हो चुकी हैं.

इसके बाद पीएम मोदी विश्व पर्यावरण दिवस को बड़े पैमाने पर मनाने की तैयारियों की समीक्षा के लिए एक बैठक में भाग लेंगे. पर्यावरण दिवस लोकसभा चुनाव 2024 के नतीजों की घोषणा के अगले दिन यानी की 5 जून को मनाया जाएगा.

पहले 100 दिन के एजेंडे को लेकर करेंगे मंथन

वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी नई सरकार के गठन के बाद पहले 100 दिन के एजेंडे की समीक्षा के लिए एक व्यापक विचार-मंथन सत्र आयोजित करेंगे. जो मोदी 3.0 के पहले 100 दिन में लिए जाने वाले महत्वपूर्ण फैसले पर केंद्रित होंगे.  

Advertisement

लोकसभा चुनाव के लिए मतदान शुरू होने से पहले ही पीएम ने नई सरकार के लिए 100 दिन का एजेंडा तैयार करने के लिए अलग-अलग मंत्रालयों को निर्देश दिया था. उन्होंने अपने मंत्रिपरिषद से पहले 100 दिनों के लिए कार्यक्रमों प्राथमिकता देने को कहा था.

एग्जिट पोल में BJP को बहुतम

आपको बता दें कि लोकसभा चुनाव 2024 के लिए सात चरणों में शनिवार को मतदान संपन्न हो चुका है.साथ ही मतदान की प्रक्रिया पूरी होने के बाद एग्जिट पोल भी सामने आ चुके हैं. जिसमें बीजेपी के नेतृत्व वाले NDA गठबंधन को प्रचंड बहुमत मिलने ने की संभावनाएं नजर आ रही हैं. 

इंडिया टुडे-एक्सिस माई इंडिया के एग्जिट पोल में फिर एक बार NDA की सरकार बनती दिख रही है. एग्जिट पोल के मुताबिक, NDA को 361-401, INDIA ब्लॉक को 131-166 और अन्य को 8-20 सीटें मिलने का अनुमान है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement