मुंबई: नाले में गिरी बच्ची को युवक ने बचाया, लेकिन उसमें फंस कर खुद तोड़ दिया दम

मुंबई के घाटकोपर इलाके में 8 साल की बच्ची को बचाने के चक्कर में एक युवक की जान चली गई. दरअसल युवक ने अपनी जान की परवाह किए बिना नाले में गिरी बच्ची को बचाया, लेकिन इस दौरान वो खुद नाले में फंस गया जिसके बाद डूबने से उसकी मौत हो गई. मृतक की पहचान शहजाद शेख के रूप में हुई है जो पेशे से एक दिहाड़ी मजदूर था.

Advertisement
ये एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है. ये एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है.

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 19 मई 2025,
  • अपडेटेड 4:14 PM IST

मुंबई के घाटकोपर में रविवार को एक दर्दनाक घटना हुई जिसमें युवक की जान चली गई. दरअसल 28 साल के एक युवक ने अपनी जान की परवाह किए बिना नाले में गिरी आठ साल की बच्ची को बचाया, लेकिन खुद उस नाले में फंस कर दम तोड़ दिया. यह मार्मिक घटना घाटकोपर के रामाबाई इलाके में हुई.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बच्ची नाले में गिरे एक गेंद को निकालने के लिए अंदर चली गई थी, लेकिन वह गहराई और गंदगी में फंस गई. मौके पर मौजूद शहजाद शेख नामक युवक (पेशे से एक दिहाड़ी मजदूर) बच्ची को बचाने के लिए बिना समय गंवाए नाले में कूद पड़ा.

Advertisement

शेख ने हिम्मत दिखाते हुए बच्ची को पकड़ लिया और उसे पास खड़े एक अन्य व्यक्ति को सौंप दिया. हालांकि, बच्ची को बचाने के दौरान शेख खुद नाले की सिल्ट (गाद) और गंदगी में फंस गया और बाहर नहीं निकल सका. जब तक लोग कुछ समझ पाते, वह धीरे-धीरे नाले में डूब गया.

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया. कड़ी मशक्कत के बाद शेख को बाहर निकाला गया और तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

पुलिस ने इस घटना को लेकर एक आकस्मिक मृत्यु का मामला (Accidental Death) दर्ज किया है और आगे की जांच कर रही है. स्थानीय लोगों और प्रत्यक्षदर्शियों ने शेख के साहस की सराहना की और उसे "हीरो" करार दिया. 

Advertisement

उन्होंने कहा कि अगर वह समय रहते न कूदता तो बच्ची की जान भी जा सकती थी. शेख की बहादुरी और मानवता की मिसाल ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है. शेख के परिवार में मातम का माहौल है. मोहल्ले के लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि शेख की इस वीरता को सम्मानित किया जाए और उसके परिवार को आर्थिक सहायता दी जाए.

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement