प्रेमिका के साथ होटल में मनाया जन्मदिन फिर युवक ने Instagram पर लाइव आकर लगाई फांसी

गुरुग्राम में एक 28 साल के युवक ने Instagram पर लाइव कर खुदकुशी कर ली. मृतक की पत्नी ने पुलिस को बताया कि उनके पति विक्रम को अंशी नाम की लड़की ने अपने प्रेम जाल में फंसाया और अश्लील तस्वीरें लेकर उन्हें ब्लैकमेल करने लगी थी. जिसके चलते उनके पति को यह कदम उठाना पड़ा.

Advertisement
(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)

नीरज वशिष्ठ

  • गुरुग्राम ,
  • 13 सितंबर 2023,
  • अपडेटेड 9:39 PM IST

गुरुग्राम से 28 साल के युवक की संदिग्ध परिस्थियों में मौत का मामला सामने आया है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. बताया जा रहा है कि मृतक 11 सितंबर को सेक्टर 38 के होटल में अपनी महिला मित्र के साथ आया था. इसके बाद उसने Instagram पर लाइव कर खुदकुशी कर ली. 

Advertisement

युवक का शव होटल के कमरे में पंखे से लटका मिला. सदर थाना पुलिस ने मृतक के परिजनों की शिकायत पर हिमाचल की रहने वाली युवती के खिलाफ धारा 306 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. मृतक की पत्नी ने पुलिस को बताया कि युवती उनके पति को ब्लैकमेल कर रही थी. उसी लड़की ने उसके पति को आत्महत्या के लिए उकसाया है. 

Instagram पर लाइव आकर युवक ने लगाई फांसी

मृतक युवक की पत्नी ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि गुरुग्राम के निजी अस्पताल में DMLT की ट्रेनिंग कर रहे थे. यहीं उनके पति की मुलाकात अंशी नाम की लड़की से हुई थी. अंशी ने उनके पति विक्रम को प्रेम जाल में फंसाया अश्लील तस्वीरें ली फिर ब्लैकमेल करने लगी थी. इसके अलावा उसने बताया कि 11 सितंबर को अंशी ने अपने जन्मदिन की पार्टी के लिए विक्रम को सेक्टर 38 के एक होटल में बुलाया. फिर उसे आत्महत्या के लिए उकसाया और विक्रम ने बदहवास हालात में आत्महत्या कर ली.

Advertisement

मृतक की पत्नी ने प्रेमिका पर लगाए गंभीर आरोप

मृतक विक्रम हिसार का रहने वाला था और नौकरी के सिलसिले में पत्नी और 2 बच्चों के साथ हिसार से गुरुग्राम आया और विष्णु गार्डन में रहने लगा था. पुलिस ने मृतक के परिजनों की शिकायत पर धारा 306 यानी आत्महत्या के लिए उकसावे जैसी धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement