राजस्थान परिवहन निगम की बस और बोलेरो की भीषण टक्कर, 2 बच्चों समेत 5 की मौत

गुजरात के बनासकांठा में राजस्थान परिवहन निगम की बस और बोलेरो की भीषण टक्कर हो गई जिसमें दो बच्चों समेत कुल पांच लोगों की मौत हो गई. यह हादसा इतना भयावह था कि बोलेरो से शवों को निकालने के लिए जेसीबी की मदद लेनी पड़ी. मृतकों की पहचान अमीरगढ़ तालुका के घनपुरा वीरमपुर गांव के निवासियों के रूप में हुई है.

Advertisement
सड़क हादसे में पांच लोगों की मौत सड़क हादसे में पांच लोगों की मौत

ब्रिजेश दोशी

  • बनासकांठा ,
  • 27 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 9:02 PM IST

गुजरात के बनासकांठा जिले में खुनिया गांव के पास मंगलवार शाम एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ जिसमें पांच लोगों की मौत हो गई. दरअसल राजस्थान परिवहन निगम की बस और बोलेरो के बीच भीषण टक्कर हो गई. इस भयावह दुर्घटना में दो महिलाओं और दो बच्चों समेत पांच लोगों की मौके पर जान चली गई जबकि कुछ अन्य यात्रियों को हल्की चोटें आईं हैं.

Advertisement

जेसीबी की मदद से निकाले गए शव

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बोलेरो बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और उसमें सवार लोग अंदर ही फंस गए. पुलिस और स्थानीय प्रशासन ने जेसीबी की मदद से शवों को वाहन से बाहर निकाला. मृतकों की पहचान अमीरगढ़ तालुका के घनपुरा वीरमपुर गांव के निवासियों के रूप में हुई है.

हादसे के बाद हाईवे पर जाम, पुलिस ने संभाला मोर्चा

इस सड़क दुर्घटना के कारण राजमार्ग पर लंबा जाम लग गया. सूचना मिलते ही अमीरगढ़ पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया. पुलिस ने तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू कराया, जिससे यातायात धीरे-धीरे सुचारू हो सका. हादसे की खबर सुनकर आसपास के गांवों से बड़ी संख्या में लोग घटनास्थल पर एकत्र हो गए. स्थानीय लोगों ने भी बचाव कार्य में सहयोग किया और घायलों को अस्पताल पहुंचाने में मदद की.

Advertisement

अमीरगढ़ पुलिस ने बताया कि हादसे में मारे गए लोगों में दो महिलाएं, दो बच्चे और एक पुरुष शामिल हैं. दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है. शुरुआती रिपोर्ट के अनुसार, तेज गति के कारण यह हादसा हुआ हो सकता है.

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement