'अपना इलाज कराएं अब्दुल सत्तार', दिल्ली में NCP कार्यकर्ताओं ने फूंका पुतला

दिल्ली में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के मुख्यालय पर महाराष्ट्र सरकार में मंत्री अब्दुल सत्तार का पुतला फूंका गया और जूतों से मारा गया. इस दौरान एनसीपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता धीरज शर्मा ने अब्दुल सत्तार के पागलखाने में इलाज के लिए पैसे तक देने की बात कह दी. अब्दुल सत्तार ने सुप्रिया सुले के खिलाफ कथित टिप्पणी की थी.

Advertisement
मंत्री अब्दुल सत्तार का पूतला फूंकते एनसीपी कार्यकर्ता मंत्री अब्दुल सत्तार का पूतला फूंकते एनसीपी कार्यकर्ता

aajtak.in

  • दिल्ली,
  • 10 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 11:22 PM IST

महाराष्ट्र सरकार के मंत्री अब्दुल सत्तार की राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) नेता सुप्रिया सुले पर की गई कथित टिप्पणी का मामला बढ़ता जा रहा है. अब्दुल सत्तार के खिलाफ एनसीपी प्रदर्शन कर रही है. सिर्फ महाराष्ट्र में ही नहीं बल्कि दिल्ली में भी मंत्री अब्दुल सत्तार के खिलाफ प्रदर्शन हुआ. 

दिल्ली में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के मुख्यालय पर अब्दुल सत्तार का पुतला फूंका गया और जूतों से मारा गया. इस दौरान एनसीपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता और राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष धीरज शर्मा ने अब्दुल सत्तार के पागलखाने में इलाज के लिए पैसे तक देने की बात कह दी.

Advertisement

धीरज शर्मा ने कहा कि अब्दुल सत्तार ने जिस प्रकार सुप्रिया ताई के खिलाफ अभद्र और अपमानजनक टिप्पणी की है, वह उनकी घटिया सोच को ही नहीं, इस सरकार में गिरती राजनीतिक सुचिता के स्तर को भी दर्शाती है. सुप्रिया ताई का अपमान पूरे राष्ट्रवादी परिवार का अपमान है और इसलिए हमने अब्दुल सत्तार का पुतला जलाया गया.

राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष धीरज शर्मा ने कहा कि हमारी मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे से मांग है कि वो इस तरह की घटिया सोच रखने वाले मंत्री को अपनी कैबिनेट से तत्काल बर्खास्त करें और उचित कार्रवाई करें, अगर वो ऐसा नहीं करते हैं तो इसका स्पष्ट अर्थ है कि मंत्री अब्दुल सत्तार को उनका भी संरक्षण है. 

गौरतलब है कि मंत्री अब्दुल सत्तार ने एक इंटरव्यू में सुप्रिया सुले को लेकर विवादित टिप्पणी की थी. उन्होंने कथित तौर पर सुप्रिया सुले के लिए भिखारी शब्द का इस्तेमाल किया था, जिस पर एनसीपी ने आपत्ति जताई और अब अब्दुल सत्तार के इस्तीफे की मांग की जा रही है. एनसीपी ने पुलिस में शिकायत भी की है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement